[indent]Задаем вопросы малышу Перезвону до 16.05 включительно! Ветрогону запрещено!!!😡😡😡 (шучу)
[indent]Можно задавать как вопросы по форуму, так и более личные вопросы: например, про творчество, другие увлечения, взгляды на жизнь.
[indent]Участник также в праве сразу обозначить нам, каких тем в его вечерах лучше не касаться (например - не спрашивать возраст, имя, о семейных традициях, вредных привычках и т д.) Также он в праве отказаться от ответа на вопрос, если в моменте решит, что не хочет на него отвечать.
Погнали!
7 вечеров с Перезвоном
Сообщений 1 страница 26 из 26
Поделиться109.05.2026 23:51:15
Поделиться210.05.2026 00:44:59
Ветрогону нельзя запретить, потому что запреты придумал он
1. Когда ты научилась рисовать? Что это было? Как быстро у тебя появился прогресс?
2. У тебя есть домашние животные?
3. Три блюда/продукта, которые ты прям обожаешь и почему?
4. Был ли в твоей жизни спорт, расскажи какие у вас отношения)))
5. А в каком городе ты живешь и где работаешь? (Осознала что я не знаю этого..)
1. Какого из персонажей ты больше всего чувствуешь?
2. Кто из них по твоему мнению скорее станет предводителем?
3. Как ты видишь судьбу Перезвона, становление его характера ?
4. А как ты считаешь, Ветрогон больше удача для Перезвона или испытание?
5. Когда Ласка перестанет тюкать Перезвона?
Поделиться310.05.2026 13:06:46
1. Когда ты научилась рисовать? Что это было? Как быстро у тебя появился прогресс?
В далеком детстве (прям лет в 5-7) я ходил в художку на классическую живопись, но потом у нас сильно кончились деньги, поэтому и рисование, и изучение английского прекратились. Скилл сильно падал, но мне всегда нравилось марать бумагу (но марал ее я плохо). Потом лет в 20 купил себе дешевый планшетик к компу, мазюкал там всякое для души, но почему то ни разу не делал попыток подучиться, банально изучить строение тех же животных. Следующий активный шаг я сделал, как пришел сюда. Мне всегда было завидно, что кто-то может рисовать своих персов, а я не могу, и видимо тут атмосфера плодотворная. Прогресс мне кажется хорошо виден в самой творильне. До этого котов я рисовал как пятилетка (кружок, два треугольника, глаза где попало), но одним вечером сел и заставил себя тренить по построениям, потом начал кисти тестить всякие, прошел через пиксели к чему-то более сложному. Мне помогало смотреть на работы других художников, к Лазоревке я приставал с вопросами и просил советов, стал больше рассматривать окружающий мир с точки зрения "как это нарисовать". Иногда берусь рисовать что-то слишком сложное, но стараюсь не расстраиваться, когда не получается - просто снижаю сложность позы, веря, что однажды вернусь и смогу победить.
2. У тебя есть домашние животные?
Да, у меня бенгальский кот Шерлок (наглый беспардонный обажаемый вор), бенгальская старушка Рита (я забрал ее взрослую у плохих хозяев и теперь она чрезмерно любвиобильна ко мне), мейн кун Мерлин (сопливый и мелковатый, недобросовестные заводчики отвратно кормили его маленького пустой гречкой, поэтому шансов быть здоровым у него ровно ноль) и геккон-бананоед Гинтоки. А еще у меня маленький садик на 7 горшков из пеларгоний розоцветных и тюльпановых, и три горшочка безумно красивых фиалок. И мой зеленый любимец панданус по имени Слендер II (Слендер I пал от веса и старости).
3. Три блюда/продукта, которые ты прям обожаешь и почему?
Красная рыба - потому что это красная рыба и она прекрасна
КАБАЧКИ - я проникся бесконечной к ним любовью последние пару лет, хочу быть кабачковым бароном
манго - очень нравятся, у которых зеленая шкурка, желтые не такие прикольные
4. Был ли в твоей жизни спорт, расскажи какие у вас отношения)))
Я не шибко спортивный, потому что страшно ленивый. У меня дома есть элипсоид и я стараюсь затаскивать себя на него хотя бы пару раз в неделю, но с переменным успехом получается. Вообще с возрастом понял, что конечно движение - это жизнь. Меньше болят плечи и спина, если немного пошевелиться. Но всякие залы и группы, это не мое, я не люблю выходить из дома, меня это угнетает.
5. А в каком городе ты живешь и где работаешь? (Осознала что я не знаю этого..)
Я из Самары, это город на Волге. У нас есть жигулевское пиво, жигулевский заповедник и АВТОВАЗ. Во мне сочетается нежная любовь к городу и полное им разочарование. Здесь скучно, пусто. Мало инициатив для одиноких молодых людей (все для детишек потому что), статичные несменяемые музеи, высокие цены, отвратное транспорное сообщение и метро, вызывающее смех и слезы (одна веточка, за всю мою жизнь, а это 33 года, построили 2,5 станции с охватом по земле в пять или шесть остановок трамвайных). А еще здесь красивый старый город, узкие улочки, сиреневые кусты, которые пахнут, как в детстве. И запах Волги - терпкий, свежий, речной. Она нигде больше так не пахнет.
1. Какого из персонажей ты больше всего чувствуешь?
Это сложный вопрос. Если взять момент, когда я ни за кого не играю активно, то это будет Болиголов. Он вобрал в себя все лучшее и светлое, что я только мог дать персонажу. Мне нравится то, насколько он тверд в своих убеждениях и непоколебим в вере. За него действительно очень легко играть, потому что он - воздух и ветер и птичьих крыльях. Ему подходит много метафор, за него легко любить других, потому что любовь не причиняет ему боли, а следовательно и мне.
Если подумать еще, то это будет Пожар. Хотя он очень сложный для меня персонаж, очень противоречивый, мне нравится копаться в его противоречиях и находить там вполне себе конкретные ответы на вопросы, которые задает ему мир. Но Пожар открывается только во время игры, когда я погружаюсь в его характер и могу заглянуть в эти мысли. Так я осознал, что он контактирует с миром на языке силы, а следовательно готов уступить в споре тому, чье мнение или важность будут доказаны. Доказаны даже не аргументами, а просто фактом власти и силы. Он никого не любит просто так, он склоняет голову только перед тем, кто сильнее и кого Пожар признал. Из-за этого с ним сложно наладить конктакт, потому что он всегда бросает вызов, желая, чтобы ему доказали право на его уважение и любовь. Он не слепо ведом, у него очень много критериев, по которым он оценивает других. Но он (в отличие от Играющего например), во многом руководствуется именно чувствами и эмоциями, ловит такой отклик от действий других. И если отклика нет, то и Пожару будет наплевать на мысли и действия соплеменника. Так что пожалуй этих двоих диаметрально-противополжных персонажей я назову самыми ощутимыми для меня.
2. Кто из них по твоему мнению скорее станет предводителем?
Главное, чтобы не Болиголов. С такой властью он откроет все самое плохое в себе, будет тем правителем, который не знает, что вокруг все плохо. Вообще из всех моих персонажей, вхарактерный потенциал на ответственные позиции есть у Играющего, Пожара и Поденки. Играющий бы хорошо справился, он капитан Америка с дарк вайбами (но не как у Хоумлендера, хотя с него я тоже вдохновлялся при создании), но ему обязательно нужен рядом кто-то критичный и открытый, чтобы пинал его идти по одной прямой дороги и не допускал блуда ума. Поденка это просто мягкий, но активный лидер - тактичная, внимательная, умная. Она амбициозна, но не ставит какую-то роль как цель (как бы это было к примеру у Вёха, которого я предлагал на конкурсе в Ветре), она бы просто подошла к новой работе со всей ответственностью, на какую способна. Пожар с его бесконечной заботой о племени, был бы очень эмоционально-вовлеченным. Думаю, власть сделала бы его чуть более мягким и внимательным, в плане он бы перестал разделять племя на "свои" и "чужие". Пока он воспринимает соплеменников, как единое целое, через раз с переменным успехом, потому что у него не было причины сделать этот шаг над собой и понять, что, если убрать хоть кого-то из них, это изменит Грозу навсегда. Он вообще сложный в этом плане, но даже уже сейчас он действительно загородит собой любого (даже Хала, когда он станет полноправным членом грозы), и при этом он может не испытывать ни единого светлого чувства к этому соплеменнику.
3. Как ты видишь судьбу Перезвона, становление его характера ?
Если честно, я вижу довольно мало счастья для этого персонажа. Он очень чуткий и ранимый, как оранжерейный цветок. Даже если снаружи он научится быть сильным, обаятельным и насмешливым, внутри он останется таким - снежный узор на стекле, дунь и расстает. Его нарциссические склонности толкают его в бесконечную борьбу с миром, но он не получает удовлетворения от побед. Если Поденка, победив в чем-то, скажет "сегодня я молодец, это был отличный день", Перезвон скажет "я мог лучше". Ему нужен кто-то близкий, кто будет его бесконечно комфортить, кто ни в чем не будет давить - просто будет теплый и уютный рядом, в кого можно уткнуться и побыть слабым и нежным собой. Не знаю, научится ли Перезвон жить с самим собой, найдет ли откуда черпать силы - пока он подросток и его личность находится в процессе становления. Пока мне думается, что он станет внешне крайне успешным и самоуверенным, настолько, что сможет обмануть близких этой маской, а внутри будет загибаться от осуждения каждого своего шага. Плюс у него проблемы с доверием, и пока я планирую культивировать их в нем. Но возможно игра повлиет на что-то сильнее, чем мои планы.
4. А как ты считаешь, Ветрогон больше удача для Перезвона или испытание?
Когда я увидел твою анкету на Ветрогона, я понял, что это именно то, что нужно. Это испытание, но в тот же момент это шаг в нужную для меня сторону. С таким, как Ветрогон, Перезвон быстрее начнет строить свою скорлупу "успешного", в попытке укрыться от давления. Но я думаю, что его характер и в хорошую сторону сможет закалиться, потому что Перезвон ведомый на самом деле, он иногда неосознанно копирует то, что ему нравится в других. В Ветрогоне ему будет нравиться уверенность, ему тоже захочется производить впечатление такого надежного, как скала, в своих убеждениях. Поэтому да, это безусловно испытание, но оно его не сломает. Перезвона в целом ломает не мир, а он сам.
5. Когда Ласка перестанет тюкать Перезвона?
Никогда? Перезвон не сможет сказать ей перестать. Даже если с возрастом он начнет негативно воспринимать ее участие в своей жизни, он все равно продолжит делать так, как хочет она. Сейчас он уже видит, в каких моментах мама не права, но он безоговорочно ее любит, а потому, даже отметив какую-то ситуацию (как например ее поведение с Ветрогоном на поляне), он все равно все спускает на тормозах и молча проглатывает. Это его "оплата" ее поддержки и любви. Он не может предать эти чувства и тыкнуть Ласку носом в ее заботу, это для него неприемлемо.
Огромное спасибо за вопросы!!!
Поделиться410.05.2026 13:14:10
1. Откуда черпаешь вдохновение на персонажей и такую скорость постописания? Есть секрет?
2. 5 каноничных пар кв, которые тебе нравятся
3. А есть канон пары кв, которые тебе не нравятся и почему?
4. ТОП 5 канон пар и ТОП 5 неканон пар войса
5. Взгляд со стороны во Войсу
6. Пейринги войса
7. Команда по спасению мира
8. По твоим персонажам
9. Анкетка для тебя <3
10. Какой твой любимый персонаж из всей твоей форумной карьеры? А из тех, которые есть сейчас у тебя?
11. ТОП 5 ассоциаций с войсом
12. Ты ходила на кв сходки? А хотела бы?
13. Каким ты видишь будущее Сони? Он станет храбрее? Их дружба с Халом с лунами станет ещё крепче? Как думаешь, они будут как Огнегрив и Крутобок?
14. Соотнеси мемы с каждым твоим персонажем!
15. У тебя есть любимый праздник?
16. Есть ли у тебя кринжовая/неловкая история за всё время твоей ролевой деятельности?
17. А неловкая история из жизни? если не секрет...
18. Назови 5 кв имён, которые тебе очень нравятся (можно из канона, можно самой придумать!)
19. Проассоциируй своих персонажей с едой и погодой
20. 10 ФАКТОВ О СЕБЕ
Поделиться510.05.2026 15:37:35
5. Взгляд со стороны во Войсу
(любимый и нелюбимый пейринг заполнял Болиголов, мы не смогли договориться)
6. Пейринги войса
7. Команда по спасению мира
я решил что в каждом племени должна быть своя
8. По твоим персонажам
9. Анкетка для тебя <3
к остальным вопросикам я приступлю попозже :3
спасибо, это было интересно!
Поделиться613.05.2026 08:56:56
1. Откуда черпаешь вдохновение на персонажей и такую скорость постописания? Есть секрет?
Думаю есть один секрет, но я не буду о нем писать, это что-то о личном эмоциональном фоне, так что вряд ли это кому-то интересно. Вдохновляюсь я легко, буквально чем угодно мне кажется - явлением, книгой, музыкой, картинкой. Поденка к примеру была создана под вайбы весеннего дождя и заросшей узкой улочки в старом городе, когда я шел домой от стоматолога... Я люблю остро-эмоциональные отыгрыши (но они не любят меня), они тоже вдохновляют меня на написание. Думаю еще неотъемлемым фактором является соигрок - это тоже вдохновляет и на скорость, и на идеи. Мне нравятся эмоционально-вовлеченные люди, понимающие своего персонажа и умеющие разделять свои и его черты (я довольно легко возвожу в идеал какие-о черты в персонажах, которых у меня нет вообще или они есть в зачатке). Вдохновляет обсуждение совместное и интерес со стороны собеседника.
2. 5 каноничных пар кв, которые тебе нравятся
Боже, я ваще не уверен, что вспомню столько. Мне нравились Дым и Тростинка, Белохвост и Яролика, Огнегрив и Крутобок и Буря (к концу они надоели уже). Белочка и Ежевика тоже прикольные, но только в оригинальном цикле, все что после событий с Сумрачным лесом для меня не канон ахах
3. А есть канон пары кв, которые тебе не нравятся и почему?
Меня раздражала Листвичка или как там ее, я плохо помню, но это же она вроде с мужиком определиться не могла? Но я правда совершенно не помню, кто там с кем мутил. Крутобок со своей Серебрянкой мне не особо нравились, но мне чисто муть со сменой племени была не оч.
Поделиться713.05.2026 14:00:13
Привет, бусёночек)
1. Есть ли у кого-то из твоих персонажей на войсе сюжет, продуманный от и до? Мол, "начнём с этого, закончить планируем вот этим".
2. Каких персонажей тебе сложнее всего играть, но ты всё равно ими играешь время от времени?
3. А каких играть настолько сложно, что вообще к этому типажу не притрагиваешься?
4. Мой любимый вопрос: ролевые гештальты! Какие сюжеты/персонажей пока не удалось реализовать, но очень хочется?
5. Каким стикером ты чаще всего пользуешься?
Поделиться813.05.2026 15:22:25
У меня только один важный вопрос
Какие там мысли по Доктору Кто?
Поделиться913.05.2026 15:57:46
я добралась
1. если у тебя был бы НЕОГРАНИЧЕННЫЙ бюджет и любая виза - какой у тебя отпуск мечты?
2. придумай свое племя (в любом биоме/сеттинге) и кратенько расскажи про каждого, кто на важной должности
и расскажи, какими вкусовыми предпочтениями твой выбор обусловлен!!
3. тебе разрешают нарушить все воинские законы подряд - какие будут первыми? и за какого персонажа?
4. внезапно.... кому-то из твоих персов надо прям щас посвятиться в целители! кто лучше всех подойдет для роли?
5. за всю ролевую карьеру у тебя был персонаж, который получился ну НАСТОЛЬКО по всем вкусам, по сюжету, по внешности, что тебе иногда кажется, что это был прям пиковый персонаж? Или стараешься придерживаться +- разного из раза в раз? Если был, то расскажи подробнее! простите, не увидела, что уже спрашивали
6. гречка, рис, картошка или макароны? вопрос без подвоха....
7. твой любимый напиток (алкогольный или нет)
8. если бы надо было выбрать одно блюдо, чтобы есть его до конца жизни - что выберешь?
Поделиться1013.05.2026 16:44:38
4. ТОП 5 канон пар и ТОП 5 неканон пар войса
Беркут - Искристая
Тростник - Тернистая
Вереск - Остроглазая
Терпкий - Малиновка
Ветрогон - Ласка (да, это канон)
Крыска - Заноза
Малиновка - Щербинка
Цветояр - Болиголов
Тис - Хмуролика
Белочка - Огонек
10. Какой твой любимый персонаж из всей твоей форумной карьеры? А из тех, которые есть сейчас у тебя?
У меня было довольно много персонажей, кто-то прожил долго, кто-то завершил свою историю, а кто-тот ушел в туман. Из прошлых я особенное тепло испытываю к Бедламу – это был сумрачный воитель, с грязно-белой шерстью, рыжим хвостом, ушами и пятнами на груди и морде. Я делал его как дань моей огромной любви к Пеннивайзу, дополнив его образ Люцифером из Сверхъестественного (когда он в голове Сэма тусил, песни там пел) и Декстером.
Получился психопат-манипулятор, убийца и обаятельный обманщик. Он был разным, он был интересным. За него было очень остро играть, потому что его мысли и действия были противоположными. Он был маньяком с зависимостью от адреналина и потребностью в общении, и его поступки, порой продиктованные холодным разумом, зачастую отдавали абсолютно неожиданной гранью безумия. Самое любимое, что я за него играл:
- ученица Розоцветик, мамина любимица, красавица с завышенной самооценкой, которую Бедлам медленно, но верно ломал, превращая в пугливую тень.
- юная дурочка Зарево, всегда мечтающая об идеальной семье с фотокарточки, которая думает, что влюбляется в него и становится его парой, попадая в плен абьюза и домашнего насилия
- Малина и Мишка, сестра и брат соулмейты, рожденные в этом союзе. Они видят, что в их семье не все в порядке, и Малина боится отца, как огня. А Мишка напротив, почитает его, закрывая глаза на все плохое. В итоге Зарево роскомнадзор на глазах у детей и Бедлама.
А ДАЛЬШЕ ВСЕ СТУХЛИ И Я НЕ ДОИГРАЛ КАК ХОТЕЛ
А смысл был в том, чтобы дети раскрыли, какой монстр их отец, и избавились бы от него каким-то образом(( До сих пор жалею, что эта длинная история не получила достойного финала, а Бедлам остался живым.
з.ы. в свое время на том форуме я получил тонну хейта за факт существования Бедлама, причем меня обвиняли не в том, что я пишу ужасные вещи, а в том что ОДОБРЯЮ НАСИЛИЕ НАД ДЕТЬМИ ахаха было жутко смешно. Собственно, памятуя, вставлю дисклеймер: все это было литературным творчеством, и я осуждаю насилие любое, и Бедлам, при моей к нему любви, как к персонажу, не был хорошим, он был отвратительной личностью и я полностью это осознаю.
Сейчас я люблю всех, но выше вот отвечал Ветрогону, что очень большую отдачу ощущаю при игре за Болиголова и Пожара. Соня тоже комфортик.
Отредактировано Пожар (13.05.2026 16:51:16)
Поделиться1113.05.2026 16:54:04
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВОПРОС ПРО КАНОН И НЕКАНОН ПАРЫ УЖЕ БЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЛ
ладно, если вдруг вопросы-повторки - смело скипай!
1. ты уже упоминал про свой город, поэтому вопрос: если бы ты мог родиться в любой стране мира и в любом городе, кроме своего, то где бы это было и почему?
2. если бы можно было есть один продукт и все его производные - то какой продукт? НЕ ОТВЕЧАЙ КАБАЧКИ И КРАСНАЯ РЫБА!!!!!
3. расскажи о том, с кем из своих персонажей тебе бы удалось подружиться, а с кем бы вы вообще не сошли и/или поссорились
Поделиться1213.05.2026 20:59:04
11. ТОП 5 ассоциаций с войсом
5. хобби
4. расслабление
3. творчество
2. общение
1. уют
12. Ты ходила на кв сходки? А хотела бы?
я встречался с ребятами с прошлого форума, с парой мы до сих пор в приятельских теплых отношенях, а с одним человечком стали близкими друзьями, чему я несказанно рад. Этим летом вот второй раз в жизни с ней встретимся, поживем недельку в чужом городе вместе :3
В целом я не самый общительный в реале, но именно с кото-форумов мне интересно встречаться, я бы многих хотел с войса обнять в живую.
13. Каким ты видишь будущее Сони? Он станет храбрее? Их дружба с Халом с лунами станет ещё крепче? Как думаешь, они будут как Огнегрив и Крутобок?
У меня большие, но довольно размытые планы на Соню. Да, он однозначно укрепит свое умение не обращать внимания на мнение тех, кто не слишком важен для него. Он должен стать очень твердым в своих суждениях, избавиться от сомнений. Должен научиться прохладно и трезво судить об окружающем мире. Будет якорем разума для Белочки и Огонька, если они пойдут по более эмоциональному пути. Вместе с тем я бы не хотел, чтобы он замкнулся от одиночества, хочу чтобы он остался добрым и чувственным, когда это уместно. Думаю их дружба с Халом будет вот тем самым броканон, когда ощущают друг друга братьями без крови и всегда находятся на стороне друг друга, даже в сложные и трудные времена.
14. Соотнеси мемы с каждым твоим персонажем!
я очень люблю этих зверят, поэтому получилось все в одном стиле
15. У тебя есть любимый праздник?
Да, я люблю новый год. Не каждый год мне прям сразу хочется всей этой подготовкой заниматься, но все равно к самому концу декабря настроение неконтролируемо повышается. Нравятся все эти огонечки, елочки, украшения, подарки. Нравится, что праздник вокруг и у всех. Остальные праздники уже не ощущаются прям вот так.. празднично, хотя Пасху я еще люблю. Она, конечно, не особо каноничная обычно, но все таки это очень весенний день, когда хочется прибраться очень чисто, наготовить вкусного и смотреть в голубое небо.
16. Есть ли у тебя кринжовая/неловкая история за всё время твоей ролевой деятельности?
Да. Однажды у меня было два соигрока, у них были персы брат и сестра. И с братом у моего перса был супер броманс, а в сестру он был безответно влюблен. И короче однажды... я перепутал их в личке. И не сознался, когда было уже понятно, что я лох. Это было ужасно тупенько, но с тех пор я тыщу раз проверяю А ТОМУ ЛИ Я ПИШУ И ТОЧНО ЛИ УВЕРЕН ГДЕ ЧЕЙ ПЕРС. Фух, никому ни разу не рассказывал это, даже легче как-то стало.
17. А неловкая история из жизни? если не секрет..
Ну... она не столько неловкая, сколько зверски опасная и тупая, как я щас думаю. Мы с подругой были в баре. Нам было лет по 18-19 вроде, ну казалось бы уже можно начать соображать за мир. К нам подсели два чувака, обычные парни. Все ок, пили сидели, болтали, ничего такого пошлого или плохого. Потом бар закрылся.. А МЫ НАШЛИ ГОСТИНИЦУ НА НОЧЬ, КУПИЛИ КОНЬЯК И ПОШЛИ ТУДА С СОВЕРШЕННО ЛЕВЫМИ ЧУВАКАМИ. Пиздец, я до сих пор в ужасе с того приключения. Закончилось все хорошо, ребята оказались порядочные и мы рил просто болтали смеялись. Не было ни одного неприятного момента. Но сам факт, блин они могли оказаться любого рода ублюдками. Я считаю, что нам очень повезло, и ни разу в жизни я так опрометчиво не поступал.
18. Назови 5 кв имён, которые тебе очень нравятся (можно из канона, можно самой придумать!)
Уголек мне очень нравится как имя
Из моих волшебных запасов мне нравятся имена Вёх (однажды я создам его), Шип (хочу Розу и Шип, вау прям), Лютень, Манок
из имеющихся особая нежность у меня к именам Пекло, Сурепка и Игрунок\Игрушка
я вообще люблю короткие и звучные имена, или какие-то конкретные названия явлений, растений или животных. Мне реже нравятся производные (Олений, Вьющий), и еще реже использую для своих имена с корнями -лап, -грив, -хвост, хотя в чужих именах они бывают замечательны.
19. Проассоциируй своих персонажей с едой и погодой
Болиголов - зефирки на костре / звездная теплая летняя ночь, переходящая в рассвет
Терпкий - пицца в дешевой забегаловке / жаркий, знойный полдень
Пожар - острая капустка-кимчи / зимняя ледяная ночь, которую ты проводишь под одеялом у горящего камина
Соня - моти с персиком / ранние сумерки погожим летним вечером
Травинка - космополитен / душная и шумная городская ночь
Играющий - рыба в кляре / короткая летняя гроза и радуга во все небо после
Перезвон - малиновый фраппе / пронзительно холодный мартовский солнечный день, когда весной уже пахнет, но зима все еще сильнее
Поденка - жареная картошка с грибами / до боли уютный осенний день, первая его половина, когда воздух в лесу прозрачен и чист
20. 10 ФАКТОВ О СЕБЕ
1. Люблю тайские сериалы, хотя они делают мне грусть последнее время
2. Читаю запоями, но могу забрасывать это дело на пару месяцев
3. Люблю собирать конструкторы и румбоксы, нравится пробовать новые наборы для творчества
4. Обожаю Чимина из бтс, и всех бтс обожаю тоже
5. Ненавижу корочки от пиццы
6. У меня есть постельное белье с Май Мелоди и Куроми. А еще кружка с Куроми. Набор ложек и полотенце с ней же
7. Плохо справляюсь со стрессом и всегда думаю, что меня на самом деле не любят
8. Люблю играть драму и стекло с хэппи эндом в конце
9. Очень люблю старые произведения Стивена Кинга, особенно Оно и Сияние
10. В детстве и юности ненавидел хорроры, а потом они перестали меня пугать и я сожрал столько хорроров, что иногда становится страшно просто от их количества (и от того, что они меня больше не пугают)
Поделиться1313.05.2026 21:32:55
1. Есть ли у кого-то из твоих персонажей на войсе сюжет, продуманный от и до? Мол, «начнём с этого, закончить планируем вот этим».
Кстати, таких персонажей нет. Я редко придумаю что-то углубляясь в детали, потому что мне всегда нравится ориентироваться на соигроков и я легко позволяю чужим персам влиять на своих. К примеру у меня не было планов так быстро загонять Перезвона в депрессию, но это случилось из-за отыгрыша, на который я не мог не откликнуться эмоционально, поэтому мальчик стал более ранимым и неустойчивым, чем был, когда я его создавал. В целом я создаю перса, как набор черт, а потом смотрю, как окружающая его реальность на это подействует. Пожару вот приходится признавать, что вокруг него есть кошки-девочки, которые не уступают в силе характера котам-мальчикам. В его био такие близко не встречались, но я с удовольствием меняю в нем эту черту в процессе игры с такими персами как Глушь и Каменка. Поэтому же я редко выдумываю активных и важных нпс своим персонажам (живых как минимум), потому что я все равно о них забуду и в целом не считаю, что кто-то еще должен о них помнить. Типа есть у Пожара дети и есть, фиг с ними. Придут живые игроки, мы придумаем, как это было в их прошлом.
Я могу придумать костяк ситуации, или то, к чему все может прийти, но, если игровая реальность свернет с этого пути, я не сильно расстроюсь.
2. Каких персонажей тебе сложнее всего играть, но ты всё равно ими играешь время от времени?
Мне сложны персонажи с очень тонкой душевной организацией и шатким внутреннем миром. Перезвон к примеру, хехе. Для постов за таких персов мне надо собираться с силами, потому что там нужно много думать - нельзя сильно проитворечить самому себе, нужно попытаться показать, что все эти терзания происходят не за одну секунду. Но это приятный труд, особенно если вижу, что пост нашел отклик. Подобных персонажей у меня была стопка, и будет еще столько же, я уверен. Наверное через них получается проработать и какие-то свои проблемы, потому что все равно каждый мой персонаж получает от меня какой-то кусочек характера, иногда больше - иногда меньше.
3. А каких играть настолько сложно, что вообще к этому типажу не притрагиваешься?
Мне очень сложно идут персы с ограниченной мотивацией и слишком идеализированно-добрые персонажи. Наверное я сам не шибко добрый, поэтому реагировать мягко, понимающе и сострадательно на весь мир я не умею и в игре. Болиголов, например, будучи олицитворением доброты, имеет очень много недостатков, и реагирует на вещи через их призму в том числе, он не всепринимающий (просто пока не на чем было это конкретно показать). Скорее всего, если я попытаюсь сделать святого, у меня либо получится неискренний дурак, либо - юродивый (что, кстати, я бы отыграл с большим удовольствием, потому что там можно будет стекла пожевать над тем, как трещит картинка мира под напором его внутреннего взгляда). Но искренности я в таких персонажей вряд ли вложу достаточно много.
Ограниченно-мотивированные там же. это персонажи у которых "бытовые" ценности - семья, уют, достаток, победа на местном конкурсе талантов. В моем исполнении у них всегда есть "потолок" развития, выше которого ничего не сделать, и мне просто становится скучно. Я люблю или прорабатывать травмы, или тешить\рушить амбиции, создавать противоречивый и буйный внутренний мир. Спокойные и добрые ребята мне не по зубам.
4. Мой любимый вопрос: ролевые гештальты! Какие сюжеты/персонажей пока не удалось реализовать, но очень хочется?
ЛАВХЕЙТ
хоспади у меня столько раз были обещания сделать его И НИ РАЗУ Я НЕ ПОЕЛ ДОСЫТА. При чем желательно бл-лавхейт, или броманс, но чтобы вот эти искры во все стороны, хватать друг друга за грудки и улыбаться с яростью в глазах, но ни разу ему не вредить по-настоящему. Это один из моих любимых вайбов в произведениях, я прям продаюсь за две копейки, если вижу хороший лавхейт.
5. Каким стикером ты чаще всего пользуешься?
Если в телеге, то там у меня есть любимый стикер пак с детишками из Оно и два самодельных пака с тайскими актерами. А здесь
вот этот я люблю, но как будто в целом редко пользуюсь стикерами
Спасибо за вопросы!!!!
(И Саже бесконечное спасибо огромное, забыл написать выше)
Отредактировано Пожар (13.05.2026 21:35:50)
Поделиться1413.05.2026 23:35:04
один важный вопрос
Итак, Доктор. Доктор... Кто?
Эссе на тему "Почему я люблю Доктора Кто и почему я не смотрю сезоны после 13-ой"
Начнем с начала и будем идти по порядку, чтобы ничего не упустить, я собираюсь излить душу по одной из самой любимой франшизе. Не будем трогать классику, классический Доктор идет для меня особняком и там было довольно много недостатков. Трогаемся в путь, начиная с Девятого.
Итак, Девятый доктор. Ему досталось меньше всех серий, возможно поэтому он раскрыт меньше остальных. Но у него все равно можно выделить его лейтмотив, его определяющую линию - отстраненность. Девятый больше остальных является наблюдателем, путешественником, который только примиряется со своей новой ролью последнего повелителя времени. Он относительно недавно сотворил большое страшное дело, и я думаю, в этом воплощении он дистанцируется от произошедшего, потому что еще не готов прорабатывать его. Он находит Розу, его мотает по всей вселенной, но он - дистанция. Он не просто не пропускает никого в свой внутренний мир, ему это, как будто бы, и не нужно вовсе. Девятый и уходит крайне рационально и спокойно - просто принимает тот факт, что его время закончилось, а значит он готов двинуться дальше, в будущее, которое будет очень болезненным.
ДЕСЯТЫЙ. Когда я был школьником и по СТС (вроде бы) показывали этот сериал, я наткнулся на серии именно с Теннантом. И все. Я застрял на долгие годы, во мне просто не было моральных сил попрощаться с ним и смотреть дальше. Я отрицал все остальное, но потом понял, что я категорически не прав, я просто купился на его жалобное "Я не хочу уходить". Десятый это трагедия, это боль, скомканная в душе. Это ноющая рана и бесконечные попытки самому себе доказать, что он не плохой, что он и есть добро. Десятый очень открыт в своих эмоциях, он испульсивен, он радуется и страдает на все сто. Именно ему предстоит снова встретить Мастера и познать очередную боль от него. Вместе с тем, Десятый крайне плодовит на спутников. Сначала он путешествует с Розой, которая ему и то ли друг, то ли все таки чуть больше, чем друг. Наверное в ней выражается вся его человечность, не зря же потом именно она получит шанс прожить с недо-Доктором целую жизнь. Роза шедевральный персонаж, она веселая и чувственная, и их связь, которая началась с Девятого, чрезвычайно крепкая. Дальше идет абсолютно недооцененная всеми (включая Дока) Марта. Моя любимая, хорошая, честная Марта! Вы только представьте, какой подвиг она совершила, обходя мир и неся с собой надежду, когда больше ничего кроме надежды уже не было. И именно Марта находит в себе силы отказаться от этой потрясающей, интересной жизни, чтобы остаться с семьей и совершать великие дела на своей планете. И конечно же Донна. Самая важная женщина во всей вселенной. Каждая спутница Доктора спасала ему жизнь, спасала мир, но Донна спасла целую вселенную. Они броканон, она восхищается им, но совсем не как другие спутницы. Она обожает его, как инопланетянина, гения, друга. Она очень хорошо его понимает. И она жестоко наказана за свою безграничную верность беспамятсвом, для меня это была одна из самых жестоких судеб.
Что же делает Десятый все то время, пока сменяются его спутницы? Он путается в себе, он ищет себя, в какой-то момент, в серии "Темные воды Марса", он проходит по крайне тонкому льду, и встречает еще одну сильную женщину на своем пути. Именно тогда он находится ближе всего к Мастеру, который плюнул на все законы вселенной, и решает, что тоже так может, что никто ему не указ! Ведь он, черт возьми, повелитель времени! И его ставит на место обычная женщина, которая выбирает смерть вместо сворованной у мира жизни. Я каждый раз думаю, что, если бы она не поступила тогда так, мы бы получили второго свихнувшегося Повелителя, который в итоге бы довольно быстро разрушил все, к чему бы прикасался. И очень интересно наблюдать этот путь, ведь именно Десятый рассказывает нам подробно про зафиксированные точки в пространстве, именно он позволяет свершаться большим катастрофам, хотя ему "так жаль". И он восхитителен и силен в своей жалости в этот момент. Как и всегда, ему помогли и не дали свернуть с пути.
А дальше Десятый начинает уходить. Сколько серий он собирался? Ему уже Уды намекать устали, а он все боролся и боролся с судьбой, всегда боролся. И он уходит на отчаянной ноте, пытается закончить дела и попрощаться (на что Девятый к слову легко забил), он реально чрезвычайно страдает. Я думаю, что Десятый, как воплощение боли доктора, мало смог пережить внутри себя, но очень многое осмыслил, ведь ему на смену приходит...
Мэтт Смит в роли булочки с корицей, которая может застрять в твоем горле и убить тебя. Он самый ребячливый, он самый человечный. Его ценность - семья и дружба. Он цеплялся за нее всегда, он познавал эти вещи снова и снова. И конечно же его Понды. И позже Ривер. Ах, сезоны Одиннадцатого, снятый Моффатом, невероятно мощные. Я обожаю огромное количество серий в эти сезонах, каждую сюжетную - Тишина придет... - и каждую побочную. Всегда вспоминается Звездный Кит, который очень хорошо иллюстрирует то, кем является Одиннадцатый. Кем-то очень древним, очень одиноким и очень... добрым. И это не смотря на то, что он собирается убить кита, чтобы избавить его от страданий! Но рядом с ним уже есть его твердый моральный компас, который вообще сохранился дома и ничего не боится - Эми. Я бы мог написать отдельное эссе про Пондов и про Ривер, но сосредоточусь все таки именно на Докторе. Он, как малое дитя, не любит проигрывать и ненавидит концовки. Но в нем уже нет такой сжатой, как пружина, боли, какая была в Десятом, он гораздо светлее и хочет избавиться от одиночества. Я думаю, что ему это удалось. Какое-то время все они были так счастливы. Ну и вот на сцене появляется Клара. У нас с ней лавхейт. Я очень не люблю Клару порой, потому что ей слишком много власти дали, слишком серьезную сюжетную броню, но почему-то каждый раз, когда я пересматриваю сериал, я сам от себя защищаю ее с пеной у рта. И именно с ней вторая серия, которую я не могу забыть - серия с Планетой паразитом, куда Док и Клара прилетают послушать музыку. Маленькая жрица поет, а паразит пожирает энергию и воспоминания зрителей. Монолог Смита, то, как он плачет - это такая сильная сцена, что я плачу сам каждый божий раз. Одиннадцатому удается за отпущенное ему время (а оно огромно кстати, потому что он буквально состарился на планете рождества), найти в себе множество ответов. И он уходит с теплом в голосе, вспоминает свою обожаемую Эми, вспоминает, что так любил, пока был Доктором. И ему не жаль уходить, ему лишь немного грустно.
И как же все, к чему шел Одиннадцатый, смогло перевариться и поменять плюс на минус в Двенадцатом? Мне кажется, что Двенадцатый, это закономерный результат такого пути. В конце концов, Повелители Времени не ведомы своими предыдущими регенирациями, и Двенадцатый очень близок к тому, чем был Доктор - чем являются Повелители Времени. Вредный и склочный старик (шотландец, естественно), колючий и недоверчивый, самостоятельный и бесконечно одинокий. Все, что у него есть - это Клара. И мне очень нравится, что их отношения вайбят исключительно как папа и дочка, никакой больше романтики, какая была раньше. Они в жизнях друг друга болезненными, но такими важными занозами существуют. Нет одного без другого - и долгое время так и будет. Двенадцатый говорит две шедевральные вещи: "объятия придумали для того, чтобы скрыть лицо" и "я бы отправился в ад, если бы ты попросила". А еще у него есть Мисси. Наконец-то Мастер стал женщиной, чтобы у нас был в памяти их поцелуй. Мисси это вообще моя святая боль. Я никогда не прощу сценаристам (спасибо, что насыпали вагон стекла) за то, что Доктор не узнал о том, что она встала на его сторону и больше с нее не уйдет. Это буквально разбило мне сердце, вся сюжетка с Билли (о, ее судьба самая трагичная), киберменами и Мисси что-то убила во мне. И еще конечно нельзя не упомянуть серию с исповедальным диском. Хотя сказать о ней что-то сложно, это просто сплошные эмоции. Но здесь, как и прежде, каждая серия зачем-то нужна, каждая ведет нас вперед и раскрывает персонажей все больше и больше.
И вот, спустя 8к символов, мы добираемся до Тринадцатой. Первая женщина-доктор, классная актриса.. и все это заруинино вхлам. Здесь я больше не могу ничего и никого анализировать, ведь персонажам забыли вложить логику и смысл. Имена спутников затеряны в веках, потому что они не сделали ничего полезного. Тринадцатая как будто боится открытого космоса, снова и снова возвращается на землю. И самое страшное - повестки, повестки, повестки. Пластик это плохо, беременный мужчина это круто - вот и весь смысл. Я, может быть, не прав, но я правда давал этому шанс. Чибнел, получив в руки огромную вселенную, испугался всего, что в ней было. Он не возвращает врагов, он не делает отсылки, зато снимает серию с Розой Паркс (я очень люблю и уважаю Розу, и это была неплохая серия, но контекст возмущения думаю понятен). Он дает Доку аж трех бесполезных во всех смыслах спутников. Парень с каким-то там расстройством из-за которого он на велике не умеет кататься, девочка-коп (херли она вообще бросила работу мечты?) и смешной дед. Спасибо. И самое ужасное, Чибнел ломает последовательность и дает ей Мастера, хотя до этого он всегда приходил через одно воплощение. И Мастер этот... смешон и неубедителен после Мисси. А потом, немного распробовав вкус свободы, Чиб устраивает замут с дитем времени, и я до сих пор предпочитаю считать все это плохим фанфиком. Я разочарован. Мой любимый серил уничтожил современный мир со своими бесконечными повестками и страхом делать хорошие, трогательные вещи вместо массовых.
Четырнадцатого я уже не смотрел, не смог включить его после роли актера в Половом воспитании. Не воспринимаю, хотя говорят, что он не плох. Да и Ти Девис там вроде как вернулся...
Подведу итог: я очень вовлечен в эту вселенную, и на самом деле в диалоге выдам гораздо больше эмоций (выдаю каждый раз, когда смотрю, заливаю уши своей подруге-фанатке Дока). Это действительно классика, и до определенного момента она была шедевром. Я верю, что время Доктора еще вернется, он переживет вот это вот все, окуклится и снова превратится в бабочку, которую так любят зрители.
Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ этот сериал тем, кто его не видел - тем, кто любит научную фантастику сосмыслом. Смысл тут действительно есть, это потрясающая вселенная, в которую можно зарываться по новой в каждый просмотр.
Жуковка, спасибо за возможность высказаться.
Поделиться1514.05.2026 11:58:08
Перезвон, замечательный расклад, спасибо за мнение
Ты говоришь, можешь выдать что-то по Пондам?.. Было бы интересно..
Ещё вопрос по вселенной напрашивается: кто по итогу любимый спутник?
Ну и я пробежалась по другим ответам, так и хочется уточнить
бенгальский кот Шерлок [..] мейн кун Мерлин
В честь британских сериалов, или так совпало?
Вижу, что ты вроде Анна, но общаешься от своего лица в мужском роде. По какому местоимению корректно обращаться к тебе?
Поделиться1616.05.2026 00:37:15
НУ ПРИВЕТ
если повторяюсь, смело скипай!
давай ещё 20 фактов о себе.
плачешь с отыгрышей? если да, с какого в последний раз всплакнул?
ввязывался ли в драки ирл?
можно тебя назвать романтичным человеком?
последняя заслушанная песня?
а есть песня, которая прям как будто про тебя?
10. В детстве и юности ненавидел хорроры, а потом они перестали меня пугать и я сожрал столько хорроров, что иногда становится страшно просто от их количества (и от того, что они меня больше не пугают)
какие хорроры посоветуешь???
Поделиться1716.05.2026 00:42:20
Люблю собирать конструкторы и румбоксы
Фоточку готового румбокса запрашиваю, если есть!
И какой из них тебе понравилось собирать больше всего?
Поделиться1816.05.2026 12:35:49
1. если у тебя был бы НЕОГРАНИЧЕННЫЙ бюджет
и любая виза— какой у тебя отпуск мечты?
ой это на самом деле очень сложный вопрос, потому что я не люблю мечтать о несбыточном аххаха
вообще лучшее это конечно когда за меня подобрали идеальные билеты\идеальное жилье, тур минимум 14 дней и гид, который не водит за ручку, но отвечает на все тупые вопросы "а где" "а куда". Я люблю смотреть новые города, но очень грущу, что много где сталкиваюсь с ограничениями из-за транспорта к примеру. Я бы очень хотел каким-то безопасным способом посмотреть природу Земли, вообще всю... хочу увидеть цветущие поля Алтая, хочу увидеть белых медведей на льдинах, хочу посмотреть морское дно и коралловые рифы, тропики, саванну. Хочу посмотреть, правда ли в Техасе так солнечно и пыльно, хочу побывать в азиатских деревушках.
Наверное в данный момент моя заветная мечта (и бюджет бы капец как пригодился неограниченный) это увидеть Сереное сияние (не под Питером). Хочу в Архангельск или в Мурманск за ним. И чтобы иметь возможность комфортно там находиться до тех пор, пока оно не будет поймано. Хочу без фотоаппаратов, просто смотреть на пылающее небо бесконечно. Еще хочу в астрономическое путешествие куда-нибудь, где видно Млечный Путь, чтобы крутой телескоп был и какой-нибудь умный-умный дядя (или тетя), который будет рассказывать мне про космос, пока я буду в телескоп рассматривать ночное небо.
2. придумай свое племя (в любом биоме/сеттинге) и кратенько расскажи про каждого, кто на важной должности
![]()
и расскажи, какими вкусовыми предпочтениями твой выбор обусловлен!!
У меня есть придуманное племя, и я, стесняясь, про него расскажу немного.
Сначала предыстория. Когда-то у меня была близкая подруга, с которой мы играли в вымышленных мирах. Очень часто это была игра в живую - то есть не пишешь посты, а как бы общаешься, сидя рядом на кухне. Диалоги ведешь, описываешь происходящее. В общем, это было здорово, мне очень этого не хватает (но об этом я расскажу только вам). И как раз в том мире у меня был волчий народ. Оборотни, но не как в легендах. Они обращались по своей воле, владели некоторой магией (там весь мир был фэнтезийно магический), и от природы были склонны к некоторым талантам (быстрый бег, высокая выносливость, острый "магический" нюх (следопыты). И там вообще очень длинная история у этого народа, но именно как "племя" их оформил один персонаж, который стал Предводителем. Он был безумно имбовый, поэтому, чтобы он не был Марти Сью, я добавил ему лютых бед с башкой, отсутствие доверия к миру, эгоизм, вспыльчивость и тд и тп. Он организовал кланы, в каждом был Глава и Помощник главы. (безумие, но я играл ВСЕМИ этими персонажами, потому что даже подругу не мог допустить в построение своего народа, хотя у нее был свой и она не обижалась). Собственно каждый глава был отражением лучших черт своего клана. И каждый выполнял свои функции в управлении народом и в жизни общества в целом.
Если честно, я не помню откуда я взял идеи для придумывания этого народа. Это было слишком давно и котов воителей я тогда еще не читал, чтобы взять деление по племенам схожее. Может меня вдохновило какое-то фэнтези, которое в детстве читала (потому что выдумывать этот мир я начал лет в 13-14, и он со временем стал воистину огромным и продуманным).
Чуть повзрослее, я придумывал предысторию народа, до событий с нынешним предводителем. Там вообще получилась сплошная разрывающая драма, но думаю она интересна и печальна только для меня.
3. тебе разрешают нарушить все воинские законы подряд — какие будут первыми? и за какого персонажа?
Это будет Болиголов. Он наконец-то может безнаказанно нарушать границы, ходить совать свой нос в чужие земли, рассматривать их, познавать. Следующим будет Травинка, который наконец-то сможет кушать свежатинку, а не тащить ее сразу для кого-то в лагерь.
Более серьезных нарушей наверное и не будет, потому что на войсе я не создаю персонажей, способных убивать ради собственного удовольствия, поэтому часть про неприкосновенность жизни никто из них не нарушит.
4. внезапно.... кому-то из твоих персов надо прям щас посвятиться в целители! кто лучше всех подойдет для роли?
Тишь. Он просто по складу характера вписывается, потому что он внимательный, заботливый, но строгий (пока не очень, но будет). И еще Перезвон, потому что его тяга к одобрению толкнет его на очень упорную учебу, а получив власть целителя он станет тем самым доктором, который не даст больному испугаться или расстроиться. В то же время он внимателен, так что не позволит себе "передавить" и, всегда опасаясь совершить ошибку, он будет внимательно все перепроверять.
6. гречка, рис, картошка или макароны? вопрос без подвоха....
КАРТОХА конечно. Люблю жареную картошечку, драники, пюрешку, тушеную с КАБАЧКАМИ. Вообще почти всегда выбираю овощи, если речь идет о гарнире (кашу я ем от безысходности, потому что овощи пока еще очень дорогие, чтобы покупать их в достаточном объеме)
7. твой любимый напиток (алкогольный или нет)
алко я сейчас пью редко, но все таки любимый пиво. Сладкое не очень люблю, мне потом с сердечком плохо =\
из неалко очень полюбил чай, после того как мне подарили большой заварочный чайник. покупаю рассыпной, разные с травками\вкусами, засыпаю в пакетики для заваривания и кайфую вечерами
8. если бы надо было выбрать одно блюдо, чтобы есть его до конца жизни — что выберешь?
2. если бы можно было есть один продукт и все его производные — то какой продукт? НЕ ОТВЕЧАЙ КАБАЧКИ И КРАСНАЯ РЫБА!!!!!
На два разом
а если я отвечу не красная рыба, а рыбно-морское в целом...? я очень легко отказался бы от мяса и птицы, но рыбка т.т и всякие там креветки, раки, кальмарчики, мидии. рыбу еще можно готовить кучей способов, так что блюд из нее получается целая куча. вы когда нибудь пробавали щуку хе? я делал дома, просто божественно. или засоленная мойва - на бутер с маслицем, ммм
спасибо за вопросики!!!
Поделиться1916.05.2026 13:07:40
1. ты уже упоминал про свой город, поэтому вопрос: если бы ты мог родиться в любой стране мира и в любом городе, кроме своего, то где бы это было и почему?
я родился не в России, кстати. Понаехал в нее из раньше-мы-дружили страны в возрасте четырех лет. В Самаре родилась моя мама, поэтому мы, пожив годик в Москве, собственно вернулись к ее отцу и остались тут.
Очень сложновый вопрос. Я, конечно, романтизирую всякие незнакомые страны мира, но я знаю, что во всех них жопы разных масштабов и качеств, и мне не шибко хочется там жить. Ну, мб страны Скандинавии меня привлекают побольше. Мб Швеция или Норвегия. Я слышал в них довольно высокий уровень жизни, мало преступности, красивенько все. А еще у них хорошая литература и кинематограф их я люблю. Возможно, если бы я там прям родился, я бы смог неплохо там жить. Азию прикольно было бы выбрать, но мне не очень близко их масштабное мировоззрение, и я бы не хотел его разделять, если честно. Наверное, я скучный ужасно, я бы безысходно выбрал Россию снова, потому что я все равно люблю свою страну, свой язык (я очень многое не разделяю, я от многого в депрессии и унынии, но сама страна, как кусок карты, в этом не виновата). Разве что я бы город сменил на какой-нибудь более живописный, более северный мб (где рыбки побольше хехе).
Но если позволить себе помечтать, я бы выбрал мозаичные мостовые города Ехо, столицы Соединенного Королевства, чтобы гулять по берегам Хурона, ужинать в маленьких уютных трактирчиках и не знать никакх бед (разревелся)
3. расскажи о том, с кем из своих персонажей тебе бы удалось подружиться, а с кем бы вы вообще не сошли и/или поссорились
Ладно, начну с тех, с кем ссоримся. Болиголов - минус. Он слишком активный для меня, плюс я не люблю, когда мне "причиняют добро" и обесценивают переживания, а он мог бы так делать.
С Поденкой даже не знаю, с одной стороны она тоже такая "тормошить активизировать", но иногда это приятно (потому что когда друзья даже не спрашивают, хочу ли я куда-то, мне становится ужасно обидно). Ну и в целом, Поденка понимающая и она умеет адаптироваться под чужие характеры, поэтому ее наверное я бы выбрал другом.
С Перезвоном возможно просто знакомство двух нытиков - можно даже не знакомиться в реале - просто иметь человека, которому можно без причины писать "я так устал, мне так все не нравится".
Пожар птица совершенно другого полета и общества, я даже не знаю как вообразить наше теоретическое знакомство в жизни. Но он бы точно был для меня слишком резким и пугающим, я бы не хотел с ним дружить ахаха
С Тишью я бы хотел дружить, чтобы мы могли друг друга комфортить и убеждать, что все будет хорошо. Он надежный и хороший друг, я бы попытался отвечать ему тем же.
Играющий.. думаю поначалу это была бы яркая дружба, но в нем есть черты, которые бы меня могли отвернуть, если они проявятся в некоторых ситуациях. Пока этого не случится, с ним можно было бы неплохо проводить время.
Терпкий бест френд. Его просто надо приручить, а потом он окажется самым честным и верным. Я просто знаю, как он может дружить, и я бы безусловно хотела бы себе такого всепринимающего друга.
Травинка минус. Из того, что есть о нем в данный момент - дружба с ним очень бы меня уязвляла, причиняла бы очень много эмоциональных страданий, потому что он бессовестный манипулятор. Я избавился от таких людей в своей жизни.
Спасибо за вопросы, мамуля!
Поделиться2016.05.2026 21:54:07
Залетаю, пока ещё не поздно! Очень интересно читать твои ответы
1. Кажется, что ты очень многозадачен. Часто ли ты выгораешь? И как заряжаешься, когда устаёшь?
2. Открыт ли ты новым знакомствам в реальности или стараешься их избегать? Интроверт или экстраверт? А по типу темперамента ты кто?
3. Есть ли кино, к которому ты возвращаешься снова и снова, готов пересматривать всегда? А книга?
4. Какие люди тебя отталкивают, если такие есть?
5. Хотел бы ещё животных? Если да, то каких?
6. Как бы проводил дни, если бы тебе не нужно было работать? (скажем, деньги падали бы на голову....)
Поделиться2118.05.2026 11:47:34
Привет! Некоторые вопросы могут повторять вопросы других участников, я не успела пока все читануть, извиняюсь
1. кем бы ты хотел работать, если бы деньги не имели значения?
2. Топ три любимых фандома
3. Пишешь ли фанфики\ читаешь?
4. как справляешься со стрессом?
5. Любишь ли спорт и если да то какой?
6. На кого из кв ты считаешь себя наиболее похожим?
7. А из персонажей войса?
8. Самая любимая вещь, любимая сентиментальной любовью?
9. Если можно было бы жить в любом месте на карте, то где?
10. Про любимую еду спрашивали? Любимая еда.
11. Топ любимых мест в твоем городе.
12. Если бы ты был птичкой, десертом, рандомным предметом, то какими и почему?
13. Спрашивали про приход к фандому кв?
14. Самая веселая и теплая история из детства?
15. Самое нелепое воспоминание\смешная ситуация, из-за которой ловишь ржомбу просто на ровном месте.
16. Любимый мем?
17. Как ты празднуешь день рождения и как бы мечтал отпраздновать?
18. Откуда столько сил и вдохновения на твинков?!
19. Если бы ты мог избавиться от одной вредной привычки - от какой?
20. Что больше всего в себе нравится?
Поделиться2222.05.2026 13:13:43
Ты говоришь, можешь выдать что-то по Пондам?.. Было бы интересно..
Ещё вопрос по вселенной напрашивается: кто по итогу любимый спутник?
Начну с конца. Я каждый раз пытаюсь выбрать ЛЮБИМОГО спутника, но понимаю, что это нереально. Каждый из них (до Тринадцатой) представлял огромную ценность, их просто невозможно сравнивать. Можно сказать, что Пондов я люблю чуть больше остальных, а Клару чуть меньше остальных - думаю это будет самым корректным.
По самим Пондам - ну им просто досталась совершенно шедевральная история. Такой огромный масштаб, такое количество событий - и ни одно из них не произошло просто так. Каждое важно и закончено - и в этом конечно заслуга Моффата и других сценаристов. Кроме того Ривер... она же тоже считается за Понда?))) Она вообще золото какое-то, и сюжетное и персонажное. Может быть я просто в восторге, что за такое количество эфирного времени они не надоедают, остаются такими же потрясающими, любимыми и интересными.
Единственная серия, которая личн мне кажется неудачной, это где Док привозит их в какой-то центр отдыха что ли, и там Эми оказывается запертой и стареет. Всегда ее дропаю, мне не нравится эмоциональное там что-то.
В честь британских сериалов, или так совпало?
Отчасти в честь сериалов, пожалуй да. Но плюс я выбирал удобные имена, чтобы можно было сюсюкать и коверкать их ехех (поэтому у меня Шерлопуня и Мерлуша). Мерлин кстати сначала должен был быть Мастером, в честь ну.. Мастера, но это неудобное для клички кота слово, плюс кот у меня сопливи, не клеилось как то ахах
По какому местоимению корректно обращаться к тебе?
корректно он\она. Я просто а) люблю некоторые глаголы в мужском роде б) не в каждом обществе хочу, чтобы знали мой пол (сексизм никто не отменял да) поэтому местоимение "он" стало привычным в) в реалиях ролевых, где у меня есть и те и те персонажи, вообще не вижу смысла в корректном соотношении пола и местоимения. Знаю, что есть люди, которых очень задевает, когда девушка говорит о себе "он", но мне категорически наплевать на это мнение. Когда важно, чтобы знали, что я девушка, я это говорю.
Поделиться2322.05.2026 14:03:21
давай ещё 20 фактов о себе.
етить... боюсь я не настолько интересный АХАХА
1. На работе пью чай из кружки с надписью "Давайте не будем усукаблять ситуацию"
2. Еще о надписях - устраиваться в свою детскую библиотечку на работу я пришел в майке "так много людей, так мало патронов" (я осуждаю насилие)
3. В школе ненавидел осень (возможно потому что ненавидел школу), а теперь люблю ее очень сильно
4. В начальное школе мы играли в Зачарованных и я всегда был Пайпер, потом подрос - пересмотрел сериал, и понял что она самая бесячая сестра =\
5. Я очень обидчивый и мнительный
6. Люблю книги "Гордость и предубеждение" и "Там, где раки поют".
7. Раньше смотрел очень много аниме, а потом как отрубило - до сих пор не могу вернуться.
8. Единственное аниме, которое смотрю вдоль и поперек - Гинтама. Это шедевр шедевров.
9. Люблю DC больше, чем Марвел. Точнее я почти вообще совсем не люблю марвел.
10. Брюса Уэйна я, кстати, тоже не люблю, но считаю его крутым образом с офигенной историей.
11. Плохо плаваю и не люблю водоемы. Помню, что дважды чуть не утонул в детстве. Морюшко люблю, но и там плавал только с кругом хе
12. У меня высокая скорость чтения, но иногда, если текст слишком сложный или не очень интересный, из-за этого страдает понимание. Поэтому научпоп (или художку из посложнее) я предпочитаю слушать в аудио.
13. Ненавижу Льва Толстого и все его тексты, каким бы гением он ни был.
14. А еще я ненавижу экранизацию Кубриком "Сияния". Это три часа унылого уныния, и мне всегда кажется, что те, кто восхваляют фильм - или проспали его или просто выебываются (извините, если вам он нравится - с удовольствием послушаю адекватные аргументы кроме "ты нипанимаешь, это шедевр). Там шикарен только Николсон, все остальное не страшно и плохо. Еще и над Шелли Дюваль измывались во время съемок, так что нах вообще.
15. Я бываю довольно вспыльчивым и резким в суждениях человеком, но в письменном общении это сглаживается из-за того, что у меня больше времени на подумать и успокоиться.
16. Тяжело переношу невнимание и равнодушие к себе, поэтому всегда стараюсь не быть невнимательным и равнодушным к другим. Порой, правда, устаю и от себя, и от других.
17. Я гиперфиксируюсь на персонажах и произведениях, иногда так сильно, что меня прямо раздирает любовью изнутри. Думаю, что люблю вымышленное сильнее, чем реальное.
18. Лет восемь (или чуть больше) хожу с дредами и очень рад, что сделал их когда-то. Тупо лучшее из решений.
19. Очень долгое время (10 лет? мб чуть больше) я засыпаю под два сериала. "Клиника" и "Теория большого взрыва". Ставлю звук на 20, тихо, но чтобы было слышно, и в течение серии засыпаю. Они сменяют друг друга и я знаю их наизусть.
20. У меня трипофобия
фух, перерыв кончился, на остальное отвечу потом :3
Поделиться2402.06.2026 10:31:04
плачешь с отыгрышей? если да, с какого в последний раз всплакнул?
да, бывает, я вообще довольно плаксивый с текстов\фильмов
последние посты, которые меня растрогали - пост Луки у тела Зайцезвезда и пост Колокольчик, где она жизнь Волчеягоднику давала
в целом меня очень трогают как раз вот темы безвозвратно утраченного, последние прощания, невозможность что-то изменить
ввязывался ли в драки ирл?
ммм, считается когда я в 13 лет бил пьяного отчима лампой? вроде с ровесниками не было, я не люблю насилие и всегда его боялся. Причем причинять так же страшно, как получать. Наверное мне не очень нравится ощущать адреналин вот этот
можно тебя назвать романтичным человеком?
не уверен... не знаю, честно. Мне нравится всякое красивое и милое, но иногда я думаю, что мое видение романтики довольно поверхностное и книжное. Самое романтичное из своей жизни я помню, когда мы с моей половинкой на тот момент отмечали 14 февраля. Красиво оделись, заказали суши и играли в варкрафт. Если смотреть не на мою жизнь, а на творчество, то тут все проще - наверное потому что эта романтика может быть книжной и никто ее не осудит за это.
последняя заслушанная песня?
"В твою кровать" Рынок Плохих Примеров
а до этого была подборка Молодости Внутри которую я вообще мне кажется прослушал по кругу раз 500
вообще это про меня - заслушивать что-то до дыр, до тошноты - но такое работает только с песнями, которые вайбят мне персами. Я вот сделал тему в общалке (каюсь отчасти чтобы самому туда писать и не терять собственные ассоциации) но господь какой же я ленивый, чтобы все это оформлять и вести..
а есть песня, которая прям как будто про тебя?
ага
"Утомился" - Lida
какие хорроры посоветуешь???
хохо
смотря какие цели преследует зритель
Слешеры (рубилово и треш) "У холмов есть глаза". Я смотрела ремейк 2006 года, еще есть более старый, смотреть вроде можно любой, оба хороши. Ну это прям мясо бессмысленно и беспощадно, я весь фильм не дышал и просто хотел чтобы оно кончилось (в хорошем смысле слова). Еще ради уважения к классике - "Техасская резня бензопилой", но оно покаялось мне очень лайтовым и смешным
Саспенсы и триллеры (напряженная атмосфера) "Мы", "Райское озеро", "Оно". Первое - история про семью, которую начинают преследовать их двойники. Очень атмосферно и красиво, я даже пересматривал. Второе - влюбленная пара приезжает на выходные на природу и оказывается в опасности из-за группы подростков. Это такой выживач, когда ты не дышишь вместе с гг. Самое крутое что эксплуатирует этот фильм - страх к мальчикам-подросткам. А еще тут Фассбендер играет :3 Ну и "Оно" моя любовь, первая часть действительно получилась неплохой, пусть и не страшной. А еще Билл так восхитительно играет клоуна, что сил нет.
Классика (из любви к жанру) "Психо", "Омен" (76 год, но можно закусить 2006), "Челюсти". Первое - шедевр Хичкока. Он вряд ли напугает, но фильм так приятно разбирать на составляющие и смаковать как цельную картинку. В целом считаю нельзя любить хорроры и не смотреть Психо. "Омен" я больше люблю тот который поновее, а еще больше я люблю книгу Ховарда "Дэмьен" (кстати насколько я помню, это роман по фильму, а не фильм по роману, но книга прям хороша). Ну это тоже для меня очень классическая в плане ужасов история про мальчика-Антихриста. А "Челюсти" я сам посмотрел совсем недавно и мне очень сильно понравилось. Динамично, напряженно и акула крутая.
Еще отдельно я люблю ужастики из 90-х, типа Чернокнижника или Гремлинов. Страшно не будет, но можно пить каждый раз, когда на экране используют смешные спецэффекты.
это конечно далеко не все хорошие (или хотя бы неплохие) ужастики, которые я смотрел. Еще есть "Тихое место" и "Птичий короб", "Мгла" (которая по Кингу), "Реинкарнация" (или Наследие, что поточнее), "Обитель смерти" (это про дом престарелых, вообще очень зашло).
Поделиться2504.06.2026 19:04:37
Фоточку готового румбокса запрашиваю, если есть!
И какой из них тебе понравилось собирать больше всего?
я покажу все...
вот самы первый, это цветочная оранжерея. было местами сложно, потому что цветы эти крутить... но все равно очень круто
второй - алхимический садик, он собирался в стеклянной колбе. мелкий, но сложным не показался
самый лайтовый и приятный, но он мне ценен, потому что я его собирал, когда мама лежала в больнице. этот румбокс и Дима Куплинов спасли меня от прострации и грусти
ОЧЕНЬ ВСЕ МЕЛКО я чуть не окосел, но получилось очень красивенько. Приходилось импровизировать местами, потому что по схеме такую мелочь я скрутить не мог
подделка под Гарри Поттера, сделала его для сестры, чтобы она поставила у себя украсила шкаф :3
а вот этот пока мой любимый. Тут и размер и сложность были идеальны, собирала неспеша и очень приятно
сейчас у меня еще одна коробка с большим красивым румбоксом лежит, ждет
Отредактировано Травинка (04.06.2026 22:44:12)
Поделиться2610.06.2026 11:42:26
1. Кажется, что ты очень многозадачен. Часто ли ты выгораешь? И как заряжаешься, когда устаёшь?
на самом деле я не то что бы многозадачен.. здесь несколько моментов играют роль:
1. у меня много хобби (хотя они отчасти однотипные хехе) и поэтому у меня всегда есть чем заняться
2. перепады настроения (иногда я хочу свернуть горы, начинаю, а на середине понимаю, что жизнь тлен).
в работе например мне просто нравится короткими подходами делать разные дела (чаще всего), тогда как будто меньше устаешь
ну а если у меня не осталось энергии даже на подышать, я заряжаюсь посредствам тупых мобильных игр или смотрю кино\знакомый сериал
либо лежу, смотрю в потолок и жду, когда отпустит
2. Открыт ли ты новым знакомствам в реальности или стараешься их избегать? Интроверт или экстраверт? А по типу темперамента ты кто?
Я интровертный интроверт и флегматичный меланхолик, поэтому со знакомствами сложно. Вообще я вроде как не против, но общение (поддержание любых отношений) требует много сил, которых у меня иногда нет. К тому же я в целом не очень часто нравлюсь людям, я хз почему, наверное скучен для обычной повседневной дружбы. Ну а съедать такое разочарование часто - это слишком, поэтому мне проще дистанцироваться.
3. Есть ли кино, к которому ты возвращаешься снова и снова, готов пересматривать всегда? А книга?
Я очень люблю кино "Вам письмо" и "Дневник Бриджит Джонс". Когда мне совсем плохо, я включаю их и становится получше. А книги пожалуй назову "Макса Фрая", серию Лабиринты Ехо. Еще конечно есть Гарри Поттер, но слово "возвращаться" это прям про Фрая. Причем я не люблю конец этой серии, не очень люблю остальные циклы, но на мозаичных мостовых столицы все равно живет мое сердце. Моя привязанность к этому миру какая-то горько-сладкая. Если честно я бы ужасно хотел бы сесть в трамвай, идущий по улице без рельсов и съебаться нахуй отсюда оказаться в другом волшебном мире.
4. Какие люди тебя отталкивают, если такие есть?
Миротворцы с промытыми мозгами, жестокие (особенно к животным), глупые (вот именно базово глупые, а не с пробелами в образовании), люди с совершенно отличным от моего мировоззрением. Мне от них всех страшно, противно и грустно, и я стараюсь при общении вообще не отсвечивать никакими своими личными качествами, не вступать в диалоги и споры.
5. Хотел бы ещё животных? Если да, то каких?
Собаку хочу, но это слишком большая ответственность. А так, ну если бы у меня было много места и много денег (и наемные работники) я бы хотел огромный аквариум, чтобы там очень хорошо жили какие нибудь красивые рыбы.
6. Как бы проводил дни, если бы тебе не нужно было работать? (скажем, деньги падали бы на голову....)
ХМ
ну, я бы просыпался часов в 10 +- (как обычно), завтракал бы, уворачивался бы от падающих на голову денег, отдыхал. НАДЕЮСЬ ходил бы гулять хотя бы до магазина, пробовал бы новые разные хобби. Если бы денег падало много, то катался бы хотя бы по стране, смотрел б разные города. Вообще я бы жил как щас в выходные, только богаче и спокойнее аххх
Спасибо за вопросы!




























