У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

01.06 // Возвращение лета Дизайн форума снова летний! Можно как поставить новую тёмную версию, так и вернуть зимний или весенний дизайн с помощью кнопочки в левом верхнем углу сайта.

01.06 // Активисты месяца Были подведены итоги майского голосования. Поздравляем победителей! Также на форуме состоялась ежесезонная чистка.

20.05 // Чистка 01.06 на форуме пройдёт ежесезонная чистка. Ознакомься со списком в Объявлениях форума!

13.05 // Ночь половинки луны 25.05 состоится сбор целителей у Лунного Озера. Просим всех причастных к этой дате уже поставить стрелочку на локацию!

02.05 // События Итоги активистов подведены. Ещё был запущен квиз по Войсу и классный альтернативный квест от Перезвона :)

активисты месяца
нам нужны
настройки
Шрифт в постах

    Warrior Cats: The Voice of Memories

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Warrior Cats: The Voice of Memories » Грозовое племя » Пещера целителей


    Пещера целителей

    Сообщений 61 страница 72 из 72

    1

    https://upforme.ru/uploads/001c/60/8d/2/630186.png

    [indent]Эта пещера необычна во всех отношениях. Во-первых, она принадлежит самому таинственному члену племени, наделённому мудростью звёздных предков. Во-вторых, она имеет два входа: один – для котов-воителей, а другой – для лунного света, который при ясной погоде озаряет пещеру туманным серебром. А в-третьих… в третьих, здесь хранятся бесчисленные свёртки с целебными травами, кореньями и ягодами, такие привлекательные для шаловливых котят.

    0

    61

    Начало игры

    Имеешь — не ценишь, а потерявши — плачешь. Простая истина, которую Гусёнок успел впитать раньше, чем попробовал мамино молоко. Сначала вокруг было тесновато, но темно, тепло и уютно, а потом его сжало и выбросило куда-то, где со всех сторон его окружало холодное, незнакомое, отвратительно светлое даже сквозь плотно сомкнутые веки ничего. Вот Гусёнок и заплакал. Точнее резко, пискляво заорал, и крик его был не жалобным, как бывает у нормальных котят, а требовательным и возмущённым. Он не умел ещё полноценно хотеть, но уже хотел обратно. Но сколько ни орал во всю силу своих крошечных лёгких — обратно не собиралась возвращаться к нему. Так что крошечный несуразный зверёныш взял всё в свои дрожащие лапки и сам неуклюже пополз. Куда? Он не видел и полз куда придётся, но кто-то помог ему, подтолкнул — туда, где было тепло, почти как раньше, и кто-то такой же мелкий копошился под боком.

    Это не слишком устроило Гусёнка, и он продолжил пищать разинутым розовым ртом, одновременно тыкаясь им же в мягкое, уютное, осязаемое тепло. Котёнок не осознавал, что он искал, он делал это без помощи своего маленького мозга — и, что удивительно, нашёл. И заткнулся, принимаясь пить молоко с таким же старанием, с каким до этого орал на окружающий мир. Его начали вылизывать, и Гусёнок, не понимая, что с ним происходит, позволил этому происходить, блаженно обмякнув с полным ртом молока. Пусть делают что угодно, пока так вкусно...

    А своё мнение он успеет ещё выразить.

    +14

    62

    >>> из Искристой

    Ежонок на свободу не рвался и вообще вылезать не хотел, ему и внутри матери было хорошо и комфортно. Да, пинаются, но можно и потерпеть - в тесноте да не в обиде! Зато всегда еда, тепло, его никто не трогает... Но жизнь решила распорядиться иначе и несчастного Ежонка вытолкали наружу, заставив лицом к лицу столкнуться с холодом, голодом, и множеством непонятных ощущений. Хорошо, что он хотя бы пока что не слышит!

    Что-то шершавое лизнуло Ежонка в мордочку. И еще раз, а затем снова и снова... А он все молчит. Ни слова, ни писка, ничего. И только можно было подумать что все, этот решил не начинать дышать, как послышалось тихое...

    — Ме...

    В соревновании своих братьев по визгу Ежонок занял первое место, но с конца и его это вполне устраивает. Он вообще ни в какие соревнования не записывался... Его куда-то подтолкнули и, как и с писком, Ежонок не сильно-то и торопился туда. Сначала надо понять, кто, где, что, когда и зачем, а уже потом ползти!

    Кто - очевидно, что он. Где - где-то в ужасном, холодном и неуютном месте. Что - ползти. Когда - предположительно сейчас. Зачем - чтобы оказаться в хорошем, теплом и уютном месте!

    Закончив размышлять и получив таинственный дополнительный толчок, Ежонок медленно пополз, не пища, не спеша... И так пока не оказался в толкающейся, но теплой и уютной куче. И - то ли из любопытства, то ли повинуясь каким-то своим инстинктам, - схватился за что-то и принялся сосать. Вот теперь хорошо и вкусно!

    >>> скип

    Отредактировано Ежонок (Вчера 00:06:22)

    +14

    63

    ==Начало игры==

    Их было много. Настолько много, что временами казалось, будто они существуют не рядом друг с другом, а друг в друге. Тепло, теснота, постоянное движение. Кто-то толкался, кто-то устраивался поудобнее, кто-то недовольно отпихивал соседа, а кто-то словно вовсе не замечал происходящего. Для них это был целый мир, иного они никогда не знали.

    С каждым днём места становилось всё меньше. Впрочем, дней для маленького котёнка не существовало. Не было ни утра, ни ночи, ни времени вообще. Только ощущения. Теснота, которая медленно подбиралась со всех сторон. Чужие лапы. Толчки. Возня. Биение сердца матери. Размеренное, знакомое настолько, что его стук казался частью самого существования.

    Песенка уже знал чувство волнения. Оно приходило не к нему самому. Оно приходило через неё. Просачивалось вместе с биением сердца, с движением мышц, с напряжением, которое невозможно было объяснить и невозможно было не почувствовать. Обычно оно быстро проходило, растворяясь в привычном тепле. Но не сегодня. Что-то изменилось и сердце забилось быстрее. Напряжение нарастало волнами, заставляя пространство вокруг двигаться вместе с ними. Мир сжимался. Стенки, ещё недавно мягкие и надёжные, теперь подталкивали, обхватывали, давили со всех сторон. Мир вокруг дрогнул, сжался ещё сильнее. А затем исчез. Песенка не мог знать, что на самом деле его мир не исчез вовсе. Напротив, он стал настолько огромным, что его крошечного существования едва хватало, чтобы вместить хотя бы малую часть происходящего. Пространство раздвинулось далеко за пределы тесного, тёплого убежища. Появились запахи, звуки, холодный воздух, чужие прикосновения. Целая вселенная распахнулась перед ним.

    Но для новорождённого котёнка всё это ощущалось иначе. Как предательство. Несправедливое, внезапное и совершенно непонятное. Тепло исчезло. Вместо него пришёл холод, пробирающий до самых косточек. Что-то большое и шершавое настойчиво касалось его бока, спины, головы. Переворачивало, толкало, вылизывало. И тогда Песенка заплакал.

    Первый писк вырвался из него резко и надсадно, словно вместе с воздухом наружу выплеснулось всё возмущение маленького существа перед устройством мира. Это было неправильно. Неправильно, что его вытолкнули из привычной темноты. Неправильно, что вокруг стало так много всего. Неправильно, что стало холодно! Поэтому он пищал снова и снова, дрожа всем телом и не собираясь успокаиваться.

    Его придвинули к знакомому теплу. К источнику жизни, который инстинкты должны были заставить искать без раздумий. Но плач пока оказался сильнее инстинктов. Гораздо сильнее. К тому же рядом уже копошились братья. Те самые, чьи толчки он помнил ещё до рождения. Они пихались, отпихивали друг друга, уверенно пробирались вперёд, будто заранее знали правила этой новой жизни. Песенка же не знал ничего. Он только пытался протиснуться следом, получал очередной толчок маленькой лапой, терял направление и заходился плачем ещё громче. И если бы кто-нибудь в тот момент мог понять смысл его возмущённого писка, то наверняка услышал бы одну простую мысль: "Верните всё обратно!" Но мир, как назло, был совершенно равнодушен к подобным просьбам.

    +11

    64

    Начало Игры

    Темнота, теснота и жар со всех сторон - это первое, что ощутила кошечка. Вторым ощущением, что настигло ее, стали непрекращающиеся толчки, которые со временем, казалось, становились только хуже. И как бы она не пыталась бороться с этим, но биться против большинства, что словно бы ополчились против нее, было бесполезным занятием, и потому она скоро сдалась, забившись в угол.

    К ее сожалению, надежда на то, что благодаря этому уголку ей удастся избежать этих не самых приятных ударов, оказалась разбита, ведь места с каждой секундой становилось все меньше и меньше, и оттого толчки неизвестных становились все более раздражительными. Ей приходилось бить в ответ, только так она могла выразить в полной мере свое недовольство.

    И вдруг - холод. Пронизывающий, непривычный, отвратительный холод, заставивший ее сжаться. Ушки прижались к голове, словно их обладатель надеялся стать ещё более незаметным. Но куда уже более, если тельце было таким маленьким?

    Впрочем, хотя и была она совсем крошкой, больше похожую на мышь, чем на котенка, но яркая шерсть не позволяла затеряться на фоне мрачных моховых подстилок и каменного пола палатки. Оттого дрожь становилась только заметней.

    Тишина. Единственным значимым звуком с ее стороны был резкий вдох, стоило ей только освободится от того странного тесного убежища: слишком сильно было ее недоумение от внезапной свободы. И кто бы то не был, но странно резкое, быстрое облизывание заставило ее отшатнуться и попытаться уползти от этого странного, нового ощущения.

    К сожалению, незнакомец лишь подтолкнул ее в другую сторону, отчего она со своим первым, едва слышным писком застыла от недовольства. Радости ей не прибавил тот факт, что в той стороне, куда ее толкнули, было знакомое копашение: толпа уже собралась у того места, куда ее пытались отправить. И судя по знакомому удару, ей здесь были совсем не рады.

    Кошечка издала писк, словно прося отойти одного из них в сторону, но судя по тому как ее вновь отпихнули прочь, делится местом никто не собирался. В итоге чего ей пришлось ползти слепо к краю этого столпотворения, надеясь там прибиться к чему бы то не было.

    Этим планам, впрочем, помешало внезапное столкновение с одним из ее братьев, что по какой-то причине все ещё не был в той толпе, заставив ее растерянно запищать и застыть на месте. И прижаться к знакомому теплу сиблинга, словно пытаясь его утешить.

    Первоначальная задача отошла на второй план.

    +11

    65

    Где Клюква? Мои роды будет принимать ученица?...ОНИ ЛЕЗУТ, МЕДОЛАПКА! Я ЧУВСТВУЮ, КАК ОНИ ВЫБИРАЮТСЯ!

    Медолапка прижала уши к голове, шумно выдыхая свои беспокойство и недовольство через нос. С каждым словом Искристой она чувствовала, как тревога подступает ближе к горлу, грозясь лишить ее возможности дышать.

    Предложение Бурелома заставило Медолапку даже усмехнуться, но, конечно, потом стыдливо скосить глаза вбок с тихим "не нужно".

    А потом, после того, как первый влажный комочек появился на свет – спокойствие. И, наверное, мозги этим спокойствием ей вышибло.

    Медолапка, это что ещё такое?

    Она аккуратно схватила котенка за шкирку и, деловито подойдя к Бурелому, аккуратно положила котенка перед ним.

    Ты тоже когда-то таким был. Бурелом, нужна помощь – вылизывай котенка. Только головой сильно не тряси, чтобы тебе плохо не стало. Я же могу на тебя положиться?

    Кошка похлопала глазами, искренне надеясь на помощь глашатая, и тут же развернулась, возвращаясь к королеве. Она уверенно запихнула Искристой в пасть влажный мох, что-то пошептала ей на ухо - кажется, похвалила - и сначала лапой, а потом и носом аккуратно помассировала ее живот.

    Четыре или... пять. Дыши, Искристая, дыши. Если будет очень больно – я дам тебе малину. Беркут ее собирал.

    Кошка, после появления первого котенка на свет, впала в какой-то транс, вертясь вокруг Искристой, помогая ей слегка лапой, внимательно следя за состоянием кошки, пока, наконец, живот химеры не вернулся в нормальное состояние и перед лапами Медолапки не красовались шестеро - к великому счастью здоровых - котят. Она вылизывала уже последнюю малышку, довольно улыбаясь себе под вибриссы. Ученица целительницы уже успела вернуть некоторых малышей под бок Искристой, и теперь искоса поглядывала на Бурелома – ожидая более подробной его реакции на происходящее.

    Все в порядке и выглядят здоровыми, даже не смотря на то, что решили появиться на свет немного раньше положенного. Теперь дай я осмотрю тебя, - обратила внимание обратно на Искристую, подходя к королеве и начиная (немного слишком) подробную проверку с лап до головы.

    Отредактировано Медолапка (03.06.2026 14:55:29)

    +13

    66

    Могу её вырубить, — равнодушно подал голос Бурелом, и королева бросила на него убийственный взгляд, а потом её скрутило так, что из разноцветных глаз искры посыпались, и она, не сдерживаясь, излила весь свой, мягко говоря, дискомфорт, на глашатого:

    - Мышиная отрыжка, мать твою, а ну иди сюда, дерьмо собачье, а? Сдуру решил побесить меня, ты? Игрушка котячья, мать твою! Ну, иди сюда, попробуй меня вырубить - я тебя сама вырублю, будь ты проклят! Иди, мышеголовый, вырублю тебя и всю твою семью! Дерьмо собачье, грязь из-под когтей, иди сюда, мерзавец! Иди сюда, ты, негодяй, дерьмо, задница старой белки! - не то орала, не то рычала Искристая, ощущая, как новый котёнок раздирает её изнутри, выбираясь на долгожданную свободу. После столь отвратительной тирады, от которой мать бы хлопнула её по губам, а отец вытаращился бы в шоке, ей, как ни странно, полегчало, и пока тело собиралось перед новой схваткой, Медолапка, не теряя времени от драгоценной паузы, живо сунула ей под нос смоченный водой мох, в который Искристая впилась клыками, и урча, начала поглощать воду, пока не высосала всё досуха. Если бы родители знали, как ей было плевать, что она облила помоями одного из важнейших котов племени, они бы расплакались.

    - Пять? ПЯТЬ? НУ БЕРКУТ, НУ БАРСУЧИЙ СЫН! - завизжала химера, которую корёжило не хуже, чем агонизирующую змею. Дальше всё было как в тумане: горло саднило от оров, глаза слезились, а котята всё лезли и лезли из неё, продолжая этот бесконечный кошмар. Третий, четвёртый, пятый, шестой... Всех их принимала несчастная Медолапка, подтаскивая то к Искристой, то к Бурелому, то вылизывая малышей сама, и когда всё наконец окончилось, целительница пододвинула к её обессилевшему телу весь огромный пёстрый выводок, на который страшно было смотреть. Медолапка сказала, котята появились раньше срока - неудивительно! Если бы они выросли до полноценного размера, то она бы лопнула и щедро расплескала бы внутренности по лагерю! К своей гордости - а может и ужасу - Искристая ни разу не потеряла сознание, и теперь, как только послед выплеснулся из неё с последней судорогой, она ощутила невиданный ранее покой. Какое это счастье - не рожать! Как она не ценила этого состояния раньше! Теперь она будет каждый день благодарить Звёздное племя за то, что она не беременна больше!

    - Шестеро здоровых котят. Не знаю, плакать мне или смеяться, - угрюмо прохрипела она, позволяя Медолапке ощупать её. Честно говоря, прикосновения целительницы были почти неощутимыми, потому что вся шестёрка энергично вцепилась в её соски беззубыми челюстями, а в этом тоже было мало приятного. Ей придётся есть больше трав, чем мяса, чтобы стимулировать выработку молока, а она не собиралась потерять ни одного из детей, давшихся ей таким трудом, и королева не пожалеет никаких сил, чтобы все они дожили до взрослого возраста. А дальше её полномочия всё, окончены. - Где наш папаша? Им нужно дать имена, одна я столько не выдумаю, - пожаловалась Искристая, ложась поудобнее, чтобы каждой малявке хватило места. Вместе с тем она оглядывала малышей, чувствуя, что помимо усталости, в ней зреет гордость и любовь. Она справилась, родила прекрасное и многочисленное будущее поколение Грозового племени, и теперь каждый будет перед ней прыгать на задних лапках, ибо она - героиня.

    +18

    67

    Между его рождением и перемещением к теплому материнскому боку - целая пропасть. Да, течение времени для грозового пока неощутимо, точнее можно сказать, что каждая секунда ощущается бесконечностью. Он не осознает, когда его поднимают и несут, зато хорошо ощущает холод и пустоту вокруг. Это страшно  и неприятно, серый вообще бесконечно возмущен тем, что мир не постарался и не подготовился как следует к его появлению.
    Повинуясь гениальному интеллекту, мальчишка начинает ползти к сторону тепла, которое ощущает. Движения у него неуклюжие, лапы слабые, но характер упорный – возле огромной лапы котенок замирает, глупо покачивая тяжелой головой, а потом совершает попытку добраться-таки до вожделенной еды, которая, как подсказывает ему память предков, должна быть где-то рядом.

    И вдруг – ВЖИХ – нечто шершавое сносит его с ног и вызывает ошеломленный писк.  Грозовой опрокидывается на спину (опять) и как жук молотит лапами по воздуху.

    ВЖУХ
    От возмущения серый готов завыть – прикосновения вовсе не нежные. Если сравнивать между теми, что были сразу после рождения и теми, что сейчас, выбор для грозового очевиден. 
    Точно наждачкой по носу – ВРУМ

    Если бы он только мог, завопил бы «хватит!!!». В целом примерно это он и вкладывает в свой истеричный, оглушительный писк, но взрослые, к сожалению, не говорят на языке младенцев. Однако главной цели это суровое умывание точно достигло, будущему воителю Грозы не холодно и уж точно не скучно.

    Когда происходит очередной перелет и серого возвращают к его семейству, он с ужасом понимает, что тут стало та~ак тесно, что ни вздохнуть, ни… Приходится оперативно начинать сражаться за место под солнцем, распихивая менее поворотливых братьев, врезаясь лбом в их мягкие бока, отодвигая чужие морды задними лапами.

    +16

    68

    [indent]— Мышиная отрыжка, мать твою, — Бурелом не сразу понял, что обращаются к нему. В Искристую вселилась, по меньшей мере, стая барсуков, но ему это было не важно. Не важно, почему она не держала себя в лапах. Он делал это всю жизнь, при Клыке Звёзд, при Лугозвёзде, рядом с закадычным врагом Молнеловом, перед тайным советом... Советом предателей, с последними новостями лишивших его заслуженной награды. Он был вынужден довольствоваться малым всегда, но никогда, ни разу не оставались безнаказанными грязные выплески в его сторону. В конце концов, он глашатай, пусть и... С чужого позволения, с хозяйского плеча им оставленный...
    [indent]В глазах кота зажёгся алый огонёк. Он приблизился к Искристой хромающей тенью, бесшумно, на кончиках пальцев, как на охоте, как к Белошейке и к очень многим до неё, не обращая внимания на суетящуюся рядом Медолапку и на Урагана, присутствие которого явственно чувствовалось в противоположном углу. Один мощный укус бы всё решил. А потом он вышел бы из пещеры и неторопливо, со вкусом повторил бы это с каждым, кто посмотрит на него косо. Включая Совет трусов, настолько же бесполезный, насколько влиятельный. Все они — жалкие блохи, от которых очень просто избавиться по одной. Вытравить. Уничтожить. Ему даже не нужно, чтобы они молили о пощаде. Только чтобы исчезли, как сухие палки, мешающиеся на тропе. Он низко нагнул голову, как готовящаяся к броску змея.
    [indent]Бурелом был уже совсем близко, когда Медолапка вдруг что-то сунула ему под нос. Сфокусировавшись на предмете, Бурелом опешил. Мокрое и на первый взгляд бесформенное тельце всё-таки напоминало котёнка. Кот на мгновение завис, потеряв связь с реальностью, а когда развис, всепоглощающей злобы больше не было. Ничего не было, кроме пустоты и полного недоумения, чего от него хотят. Котёнок тем временем ткнулся ему в лапу — жуть!
    [indent]— Ты тоже когда-то таким был,"Кто — я?!" — глашатай тупо смотрел на котёнка. У него была крохотная розовая пасть, разевающаяся в писке, и большие сморщенные уши. У него даже были когти, тонкие и почти прозрачные, хотя зубов вот не было. — Бурелом, нужна помощь – вылизывай котенка. Только головой сильно не тряси, чтобы тебе плохо не стало. Я же могу на тебя положиться?
    [indent]К концу её фразы Бурелом уже потихоньку пришёл в себя.
    [indent]— Зачем, он же и так мокрый?.. Ладно, если это твоё желание, — фыркнул он и, подняв котёнка за голову, перетащил к ближайшему гнезду, чтобы тот никуда далеко не укатился. И как его вылизывать? Он неуверенно прошёлся по шерсти котенка языком. Котёнок отчего-то не стал держаться когтями, как положено, и опрокинулся на спину. Глашатай ткнул его лапой, заставив перевернуться, но лапы котёнка всё так же не держали, и пришлось крепко схватить его самому.
    [indent]Котёнок орал. Бурелом старательно его вылизывал. Котёнок орал ещё неистовее. Рассердившись, Бурелом широко лизнул его прямо в морду.
    [indent]— Терпи, пискля. Этому племени нужны только сильнейшие, — буркнул он для профилактики. Глупый котёнок не понял. Тем не менее, с большим трудом для обоих, они справились. Мелкий раскраснелся от жёсткого массажа, распушился и посерел, став до ужаса похожим на Беркута. Бурелом посмотрел на него с кислым выражением лица: второй Беркут в племени — это пожароопасно.
    [indent]Оба явно испытали облегчение, когда Медолапка забрала котёнка к матери. Проводив удаляющийся комок шерсти взглядом, Бурелом передёрнул плечами и выкарабкался наружу, пока его не заставили делать ещё что-нибудь ужасное.

    [indent]→ На главную поляну, скип к смерти Клюквы

    +16

    69

    > Главная поляна

    Стены целительской пещеры всё также малы и стискивают любое движение -  Беркут и так не самый ловкий и элегантный, но внутри убежища Медолапки и Клюквы всё становится ещё хуже. Воитель сгибается в три раза и старается проморгаться. Для полного комфорта на всякий случай ещё и уши пригибает, а глаза его бегают из стороны в сторону.

    - Я тут!
    Сердце Беркута стучит так сильно, что вот-вот выпрыгнет из груди. Соответствующий шум блуждания крови по венам отдает в голову - звук очень неприятный и заставляет воителя сощуриться и цыкнуть.

    Принюхивается разок. Ещё разок. Пахнет очень приятно, но очень непривычно - крайний раз Беркут слышал подобное только в детской, когда навещал малыша-Огонька. Неужели он всё пропустил?
    Из груди всё-таки вырывается неприятное "О-о-х!", а лапы сами ведут его к Искристой.

    - Я всё пропустил? - Беркут то шепчет, то говорит нормально. Смотрит на Медолапку и ожидает каких-то приказов. Что-то же ему нужно сделать, так ведь? - Я всё пропустил?!
    Теперь говорит громче и сгибает шею; зрение кота наконец-то фокусируется, а зрачки начинают выполнять свою кошачью задачу - видят в темноте.

    Перед Беркутом лежат котята - все разноцветные и необычные, словно осенние листочки! Новоиспеченный отец улыбается и сладко мурлыкет, наконец-то начиная осознавать своё новое положение.
    - Какие же они хорошенькие! Прямо очень прикольные, - выдает Беркут и целует Искристую в макушку шершавым языком. - А что мне... Надо... Э-э? Делать? Что надо делать?
    Беркут берется пересчитывать своих отпрысков.

    Один. Два. Три. Ну, вроде неплохо! Ой, а это кто? Ещё и четвертый. Как-то уже многовато.
    Воитель вглядывается уже сильнее.
    Пять... Шесть.
    Шесть?
    - Искристая! Их чего? Шесть?! - пищит кот и взмахивает длинным полосатым хвостом. - Дорогая, у меня волшебный хе-...!
    Беркут резко замолкает и оглядывается на Медолапку. Ну и ну! Практически сругнулся при младшей подружке...
    - Как я и говорил! Один раз отмучались, больше не надо... - да уж, Искристая тут одна страдала, а Беркут бродил по границе с котятами и собирал мох.

    Внутри Беркута бушует множество приятных чувств. Главное - любовь. Чистая, родившаяся в самом сердце воителя.
    - Надо имена, да? - воитель смотрит в глаза Искристой и ждёт одобрения. - Этого будут звать Мошка, погляди какой мелкий! Точно прям Мошка. Мошечка. Классный, - Беркут улыбается и слегка ведет своими усами. - А у этого какая-то шея длинная. Слушай, даже не знаю... Ну пусть будет Гусёнок. Он очень забавненький!
    Беркут слегка дёргается от переизбытка чувств.
    - А этого я хочу назвать Песенкой, чтоб у нас в семье всегда было весело.

    Беркут наклоняется к котятам и облизывает каждого по спине. С удивлением замечает, что от одного из его отпрысков пахнет Буреломом. Одна бровь поднимается вверх, но воитель решил просто принять это... Пахнет и пахнет. Не очень-то это и странная ситуация.
    Ладно, вообще-то очень странная.
    В любом случае, получать люлей от Искристой сейчас не очень хочется, поэтому Беркут держит язык за зубами.

    Отредактировано Беркут (03.06.2026 21:54:35)

    +16

    70

    [indent]Из скипа

    [indent]Ураган стремительно шёл на поправку — возможно, дело было в крепости его тела, а может в везении или чудотворных лапах Клюквы и Медолапки. Его тщеславную душу грело бдение над ним Лугозвёзда и Белочки; как бы он ни хотел снова приступить к воинским обязанностям, желание подольше оставаться в центре внимания побеждало на чаше весов.

    [indent]Поэтому, заслышав шорох у входа в целительскую, он судорожно припал к подстилке и жертвенно раскидал по ней лапы, притворяясь куда более больным, чем есть. Разглядывая гостя через прищур, он узнал в нём Пожара и разочарованно фыркнул. Это тебе не Белочка: Пожар не будет нежно класть на его лоб прохладную моховую повязку, сочувственно справляться о здоровье и подносить к носу свежую мышку. Хотя… Ураган усмехнулся, визуализируя трепетную заботу о нём Пожара, и снова вернул себе сидячее положение, чтобы не заставлять соплеменника зря волноваться.
    [indent]Ураган приветливо кивнул старшему, всё ещё чувствуя благодарность за спасённый патруль. Стыдно было проигрывать, но они с Буреломом выжили и готовы взять реванш.

    [indent]Или… почти готовы. Ураган поднял брови, глядя на безумную выходку глашатая. Пятнистый только что потратил все угасшие силы на то, чтобы расслышать шёпот Пожара в адрес Бурелома, а тут — такое. Неужели Пожар сказал что-то про Медолапку? Или после нападения Бурелом потерял рассудок вместе с львиной долей своего здоровья? 

    [indent]Досадуя на то, что он находится слишком далеко, Ураган пополз в нужную сторону, чтобы героично защитить Медолапку от полоумного обидчика. Но когда он подплыл к соплеменникам, было поздно: Пожар уже успокоил больного.
    [indent]— Да, Бурелом. Приглядись: это же наша Медолапка, а не какая-нибудь клыкастая собачонка Двуногих. Я понимаю, если бы у неё была выдающаяся морда или массивные лапы, но она ведь очень компактная кошка. Ты до смерти напугал Медолапку, у неё и так тонкая душевная организация, — внёс свою лепту Ураган, всё ещё злясь, что не смог помочь первым и проявить доблесть.

    [indent]С удивительным для себя смирением и молчанием Ураган впитывал разговор, в который его не втянули. Вдоволь наслушавшись, он раскрыл было пасть, чтобы вернуть к себе внимание и попросить у Медолапки болеутолящего, как тут же захлопнул её с громким щелком. В целительскую ввалилась куда более безумная, чем Бурелом, Искристая. Ураган перепугался её криков и поразительно быстро заковылял обратно к себе. Как только он понял, что происходит, кот с мольбой обратился к Звёздам, спрашивая о причинах такой страшной кары. Это ему за проигрыш в битве с собаками?

    [indent]— ОНИ ЛЕЗУТ, МЕДОЛАПКА! Я ЧУВСТВУЮ, КАК ОНИ ВЫБИРАЮТСЯ! — Ураган в ужасе слился с холодной стеной пещеры, мечтая пробить её и оказаться снаружи. Он с круглыми от леденящего страха глазами приглядывался и искал тех, кто там лезет и выбирается.

    [indent]— Я тоже могу помочь! — неожиданно для самого себя буркнул Ураган из своего безопасного угла, но тихо — так, чтобы никто не услышал. Ему стало обидно, что к процессу примкнул даже Бурелом в более плачевном состоянии. — Чем помочь? Надо… вырубить
    [indent]Он глупо повторил предложение Бурелома, не осознавая его смысл — главное ведь хоть как-то помочь. Тем временем роды продолжались, и с каждым появляющимся на свет мокрым и крошечным комочком глаза Урагана всё больше лезли на лоб. Где-то на задворках промелькнула мысль, что им пора расширять детскую и молиться Искристой вместо Звёздного племени. Неужели Калина действительно пережила весь этот кошмар? Он слишком мало её ценил.

    [indent]— Звёзды, да дайте мне уже тоже кого-нибудь из них вылизать! Или что там надо сделать. Обещаю не трясти головой, — взмолился Ураган, не вынося своего бездействия в этот страшный миг. В целительскую неуклюже ввалился беспокойный Беркут, делая миг ещё более страшным.

    [indent]Ураган разочарованно поник, когда понял, что всё закончилось без его участия, и Искристую обложили свежевылизанными котятами.
    [indent]— Поздравляю! — чуть осмелев и подуспокоившись, воин распылся в улыбке, но поближе подойти не решился. — Искристая, я чуть не умер, пока просто наблюдал, а ты прожила всё это на себе. Беркут, почему ты так поздно пришёл? Оставил её мучаться одну.
    [indent]Ураган говорил так, будто он сам не прогуливался где-то за пределами лагеря, пока Калина рожала Соню и Белочку. Но теперь-то он всё осознал.

    +14

    71

    Ученица целительницы не смогла скрыть смешок, пока наблюдала за тем, как Бурелом вылизывает котенка. Уголки ее пасти сами поднялись в улыбке - эту картинку кошка заполнит еще надолго. И обязательно расскажет всем, кто только захочет услышать: нянька-Бурелом вылизывал первенца Беркута и Искристой.

    Кажется, пустая голова Медолапки уже успела отфильтровать то самое "я убью тебя".

    Травница еще немного покрутилась вокруг Искристой, проверяя и ее, и котят, пока не оставила, наконец, кошку в покое – в любом случае, голодные комочки уже окружили соски матери, жадно впившись в них.

    Шестеро здоровых котят. Не знаю, плакать мне или смеяться...

    - Гордиться собой, - мурлыкнула Медолапка в ответ королеве, ободряюще пройдясь по ее боку пушистым хвостом, - благодаря тебе наше племя обзавелось будущими воителями.

    Кошка участливо посмотрела на Урагана, который все это время наблюдал за происходящим со стороны, и про которого будущая целительница - со стыдом - совсем позабыла.

    Может, если попросишь, сможешь помочь вылизать их позже, -  пошутила кошка, затем продолжив серьезнее, - как твое самочувствие? Надеюсь, тебе не мерещатся собаки вместо соплеменников, как ему?

    Она посмотрела на Бурелома опять - чувства смешались во что-то непонятное; то ли страх, то ли уважение, то ли все вместе. Казалось бы, уважать кого-то и при этом бояться их - нельзя; страх вытесняет любое другое чувство, но Бурелом был таким... неописуемым в голове пятнистой кошки, что являлся исключением из этого маленького правила.

    Когда в палатку наконец ввалился Беркут, Медолапка цокнула языком, осматривая задыхающегося друга с головы до лап. Она покачала головой; вот такое первое впечатление он оставлял на своих котят - которые, конечно, не запомнят этот момент, будучи слепыми клубочками, которые в этой жизни знали пока лишь тепло материнского бока и вкус молока. Она подошла к товарищу из-за спины, заглядывая сбоку на его разговор с королевой. Ее глаза округляются, когда он прерывает рассказ о своем волшебном чем-то на половине и смотрит на нее.

    Ну и дурень же он. Зато добрый - и донельзя простой. Был в этом какой-то свой шарм; кажется, Медолапка начала понимать Искристую.

    Помотав головой, ученица с улыбкой послушала, как Беркут называет котят. Имена показались ей... ну, в стиле Беркута - простыми, милыми, логичными. Подходящими для маленькой оравы под боком Искристой.

    Поздравляю, - наконец мурлычет Медолапка, утыкаясь в худой бок Беркута головой, - твоя подруга - невероятная кошка, - переходит на шепот, - слышал бы ты, как она отчитала Бурелома, у тебя бы уши завяли.

    Так! Ураган, если ты чувствуешь себя лучше - сходи пока, разомни лапы в лагере и дай Искристой отдохнуть и провести время со своей семьей. Поешь, узнай, что в лагере нового. Я тоже оставлю их ненадолго наедине – потом Искристой нужно будет принять травы. Беркут, если Искристой захочется пить, ты знаешь, где мы храним мох.

    Она вдруг почувствовала себя настоящей целительницей - даже шерсть на ее груди распушилась от гордости. Когда еще она может так спокойно командовать теми, кто старше нее?

    Посмотрев еще раз на котят и убедившись, что все малыши двигаются активно и выглядят в порядке, она довольной походкой - почти вприпрыжку - покинула пещеру. Ненадолго, разумеется - но проветрить голову после всего произошедшего стоило хотя бы для того, чтобы потом не накормить Искристую чем-нибудь лишним.

    скип к смерти Клюквы; конец разрыва

    +10

    72

    — Я тут!

    Уши Искристой мигом развернулись, глаза расширились, она даже нашла силы поднять голову, чтобы поприветствовать в своей манере новоиспечённого отца.

    - Явился, не запылился, - сварливо начала королева, не смущаясь присутствию засыпающих детишек. Пусть сразу привыкают к своим сумасшедшим родителям. - Набегался, напрыгался, наразвлекался с оруженосцами? А я тут чуть не померла, если тебе интересно! Шестерых внутрь меня засунуть - это кем быть надо вообще? - продолжала сокрушаться Искристая. Если бы у неё было достаточно сил, она бы надавала Беркуту по ушам - профилактики ради, чтоб не расслаблялся. - Вот, полюбуйся, папаша, на плоды наших трудов, - усмехнулась она уже более миролюбиво - выволочка ради проформы была проведена, да и вообще долго сердиться на Беркута она не умела - слишком уж милым был её сердечный друг, да и детишек мигом полюбил - химера это увидела в его вспыхнувших нежностью глазах и даже заревновала ненадолго. - Действительно, волшебный, хе-хе, барсук его задери, - буркнула она для острастки, но убрала хвост подальше, давая воителю рассмотреть своих котят получше. Они вели себя вполне прилично, но и ели тоже прилично!

    Пока Беркут ворковал над малышнёй, Искриста заметила новое движение в палатке, которого не различила ранее в родильной агонии - Ураган. Несмотря на то, что она была кошкой без комплексов и весьма широких взглядов, всё же она смущённо потупила глаза, осознавая, что воитель, с которым она мимолётно флиртовала когда-то, увидел её в таком неприглядном положении со всех ракурсов.

    - Ой. Ураган. Я тебя не заметила, ну сам понимаешь, не до того было, - неловко хихикнула Искристая, но расслабилась, когда воин поздравил её с успешным разрешением от бремени. - Спасибо, приятно слышать. Если несложно, будь лапочкой, сгоняй за парой белок, мне такую ораву кормить... Понял, Беркут? Вот как надо переживать за любимую, - хмыкнула чёрно-рыжая, радуясь, что осталась жива после тирады в сторону Бурелома - только сейчас она осознала, что находчивость Медолапки спасла ей жизнь, поэтому низко склонила голову перед той, в ком смела сомневаться. - И спасибо тебе, Медолапка. Благодаря твоей заботе мы все живы и здоровы.

    Тем временем фантазия Беркута начала фонтанировать на полную - так имена обрели Мошка, Гусёнок и Песенка. Искристая помолчала, переваривая предложенные имена, а затем милостиво согласилась и подтянула к себе троих неназванных. Самый сухой и плечистый котёнок, очевидно, был первенцем, и она ласково лизнула его в лоб.

    - Ты проложил путь остальным, и я назову тебя Травинкой в честь растений, что устилают наши дороги. А ещё потому, что ты тоненький и гибкий, - нежно улыбнулась она, а затем перевела взгляд на ершистого пёстрого крошку, усыпанного чёрными пятнами, похожими на её собственный узор,  исключая морду, и лизнула его тоже. Мордочка малыша пахла сладко молоком. - Ты будешь Ежонком, потому что шёрстка твоя напоминает мне маленькие колючки. А ты, - обратилась она к единственной девочке, двуликой, как мать, только с большим количеством чёрного и белого на шубке. - Будешь зваться Шепоток - чтобы утихомиривать своих несносных братьев, когда они излишне расшумятся, и вообще будешь самой главной, поняла меня? - мурлыкнула кошка, подарив поцелуй в лоб малышке, а затем вернула всех себе под бок.

    - Ложись рядом с нами, - пригласила она Беркута, кивком указывая ему на противоположную сторону, чтобы он грел спинки котят. - Они чудесны, правда? Самые красивые котята в лесу! - её голос чуть дрогнул, а глаза наполнились слезами гордости, но она быстро сморгнула их, чтобы влага не мешала ей рассматривать малышей. Оставалось дождаться перекуса, чтобы позаботиться наконец и о себе, а затем можно было и поспать. Она это заслужила.

    --> Скип

    Отредактировано Искристая (05.06.2026 22:25:08)

    +13


    Вы здесь » Warrior Cats: The Voice of Memories » Грозовое племя » Пещера целителей