ЕЖОНОК
Ежонок — Ежелап — Ежекрыл

племя, должность: грозовое, котенок
пол, возраст: кот, 0 лунвера в Звёздное племя: пока что не знает
модель внешности: kaito.the.kitty
ВНЕШНОСТЬ | маленький и нескладный лупоглазый котенок с торчащей во все сторону "иголками" шерстью, химера с разбросанными по всему телу случайными черными и рыжими пятнами, темнеющими с возрастом, глаза зеленые с едва заметными голубыми пятнами |
Родится Ежонок светленьким с маленькими темными пятнами и едва-едва проглядывающими рыжими, с возрастом пятна начнут темнеть и окрас станет ярче. Но пока что Ежонок бледный с необычным черным крапом, будто он где-то успел испачкаться. Голубые детские глазки станут зелеными, но даже здесь природа решит оставить какую-то насмешку, навсегда оставив в них едва заметные голубые пятна.
Нескладный, маленький, а глаза то и дело стремятся вылезти из орбит - одним словом, Ежонок. И как бы не родители или он сам не прилизывали шерсть, она все равно встает пестрыми иголками и лохматится. Будто это и не шерсть вовсе, а ежовые иголки. Несуразная котячья внешность сочетается с его неловкостью: все движения какие-то косые, будто он вот-вот да завалится набок... Страшно представить что будет, если его кто-то решится еще и стукнуть! Возможно именно поэтому двигается Ежонок осторожно и медленно, смотря себе под лапы и практически не поднимая взгляд наверх.
Порой ты смотришь на котенка и думаешь, "за что тебя так обозвали?", но глядя на Ежонка в голове то и дело промелькнет мысль "Звезды, я бы назвал его еще хуже".
ХАРАКТЕР | занудный, внимательный, медлительный, осторожный, любопытный, слабохарактерный, трусливый |
Если что-то и подходит его имени больше, чем внешность, так это характер. Ежики смешные и фырчат. Вот и Ежонок смешной и фырчит.
Сидит где-то в углу детской, выпучив свои глазенки и таращится на тебя. И вот ты думаешь "да что с ним не так?" или "может я испачкался?", а потом он подходит и спрашивает "почему кузнечиков не зовут прыгунчики?". Ежонок по-детски любопытен, он задает глупые вопросы и изучает мир, все узнанное он запоминает и не забывает поправлять окружающих. Так что даже не думайте отвечать ему на отвали! Вам же и аукнется, когда он этот ответ припомнит. А если Ежонка еще и спросят кто такую глупость ему рассказал - еще и имя ваше выдаст.
Поправлять других Ежонок любит. Не потому что он злой, а потому что нет ничего приятнее, чем делиться своим совершенно случайным набором знаний. Авось еще и новое что-то расскажут в ответ!
Ежонок очень медленный. Иногда даже слишком. Делает он все с осторожностью и внимательностью, проверяя каждый свой шаг и обдумывая его. Иногда перед какими-то своими действиями он спрашивает кого-то из взрослых или своих сиблингов, только чтобы точно убедиться, что делает он все правильно. Если совет в итоге не помог значит, Ежонок что-то сделал не так, надо заново. Ежонок в целом скорее обвинит в неудаче себя, а не глупый совет... Только если у советчика совсем не было кредита доверия. Гусенку, например, даже Ежонок не поверит.
Если бы Ежонок и правда был ежиком, он бы практически никогда не разворачивался из колючего шарика - он невероятно пугливый. Особенно когда дело касается каких-то неловких социальных взаимодействий - он скорее будет стоять рядом с кем-то и поддакивать, чем говорить свое настоящее мнение.
Вот такой он, ежик.
БИОГРАФИЯ | чистокровен |
Родится у Искристой у Беркута.
ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРНЯ | СВЯЗЬ С ВАМИ | СУДЬБА ПЕРСОНАЖА ПРИ УХОДЕ |
Отредактировано Ежонок (31.05.2026 19:36:57)
















